В Козловке методический день Минспорта ЧР

10 июля Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики провел первый методический день в Козловском районе. Большая группа специалистов, тренеров и спортивных организаторов во главе с министром А. Николаевым провела в этот день встречи с физкультурно-спортивным активом района.

Гости из столицы республики встретились с главой нашего района И. Майоровым и до начала основных мероприятий методического дня посетили Козловскую пристань. Город приятно удивил их красотой своих мест, благоустроенной набережной реки Волги, утопающими в зелени и цветах улицами. Работники Министерства воочию убедились в том, как привлекательна для туристов наша Козловка, какое выгодное положение она занимает для дальнейшего развития туризма. А окончательно утвердиться такому мнению помогло посещение замечательного Дома-музея Н. И. Лобачевского с увлекательной экскурсией по этому хранилищу истории  района.

Основные мероприятия методического дня прошли в новом физкультурно-спортивном комплексе "Атал" нашего города, открытом 9 апреля текущего года. Хотя и с того памятного дня прошло совсем немного времени, это уникальное спортивное сооружение с его прекрасными современными залами и бассейном стало любимым местом козловчан. Посещаемость горожан в ФОК постоянно растет, сюда с удовольствием ходят и молодые, и пожилые. Залы не пустуют, многие занимаются любимым видом спорта, укрепляют свое здоровье.

Осматривая в очередной раз все залы ФОКа, министр А. Николаев отметил, что в таком прекрасном сооружении и результаты его работы должны быть прекрасными: "Готовьте чемпионов!" Возможно, "Атал" вырастит спортсменов, которыми будет гордиться весь район, республика, Россия. Молодым есть на кого равняться. Так, на торжественном открытии ФОКа присутствовала спортивная гордость района - знаменитая землячка Надежда Николаевна Пашкова, достигшая больших высот: мастер спорта международного класса по велосипедному спорту, чемпионка СССР и России, победительница горных этапов Всесоюзной велогонки, участница ХХVI летних Олимпийских игр в соревнованиях по маунтинбайку.

А пока наши будущие чемпионы ходят в тренажерные залы ФОКа, играют в настольный теннис в прекрасном зале, занимаются шейпингом и аэробикой... К услугам посетителей также - универсальный спортзал на первом этаже, бассейн, есть и сауна, медпункт, пункт проката, работают мужские и женские раздевалки, душевые, предусмотрено  открытие буфета. Ознакомив гостей со всеми этими залами, И. Майоров и директор ФОКа Ю. Петров рассказали о дальнейших планах физкультурно-оздоровительной работы, продолжающемся благоустройстве территории.

В новом спорткомплексе есть все условия для здорового образа жизни, для развития спорта, и деньги, выделенные Министерством на его строительство, не пропали даром - таков был единодушный вывод участников методического дня. Пожелав козловчанам и в дальнейшем использовать его в полную мощность для новых спортивных успехов и побед, гости выразили свое восхищение увиденным: "Такого классного сооружения даже в столице нет..." Они и сами испытали на себе все современные тренажеры в залах комплекса, прелести бассейна, удобства спортзала. А завершился методический день товарищеским матчем по волейболу между командами Минспорта Чувашии и администрации Козловского района, в составе которых играли и сам министр А. Николаев, и глава района И. Майоров

15 июля 2009