Благодарны тимуровцам

Наличие тимуровских бригад в школах, их работа по оказанию помощи ветеранам по хозяйству и житейским нуждам имеет огромное значение в трудовом воспитании детей, укреплении взаимного уважения, дружелюбия, взаимопомощи и поддержки членов бригад по принципу: "Один за всех и все за одного".

Главный фактор в движении тимуровцев - непосредственное общение со старым поколением: инвалидами войны и труда, престарелыми людьми, нуждающимися в периодической помощи - сходить за продуктами в магазин, в аптеку - за лекарствами, выполнить некоторые работы по дому, в саду и огороде. Они под силу тимуровцам, которые достойны справиться с этой задачей.

В конце восьмидесятых годов прошлого столетия весной мы с супругой Валентиной Васильевной сильно заболели гриппом. Обратились за помощью тогда в КСОШ №1. Пришли 4 ребят - тимуровцев. За короткое время скопали огород для посадки картофеля, лука и моркови. От всей души мы были благодарны этим ребятам.

Нынче остались две грядки, обросшие сорной растительностью. По состоянию здоровья не могли выполнить с супругой эту работу. И дети часто не могли нас навещать. Обратились и в этот раз в Козловскую образовательную школу №1. Ее директор В.Романов незамедлительно в середине июня прислал к нам 4 девочек. Учащиеся 7 класса за короткое время очистили грядки от сорняков.

За выполненную качественную работу тимуровцам КОШ №1 Р.Доманиной, А.Булнаровой, Д.Михайловой, К.Ежовой от всей души выражаем благодарность. желаем им из года в год завершить учебный год с отличными оценками, продолжить учебу в вузах и, завершая его, стать хорошими специалистами, достойными нашей Отчизне. Мое пожелание руководителям школ района: шире развернуть тимуровское движение в городе и деревнях, радовать своим трудом пожилых, престарелых пенсионеров.

15 июля 2009