Куславкка муниципаллă округӗ

Лучшая спортивная семья

12 июня, в День России, на стадионе "Олимпийский" города Чебоксары состоялся республиканский фестиваль "Спортивная семья" на призы Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова. Честь нашего района защищала в третий раз семья Самсоновых из села Байгулово - Юрий Дмитриевич, супруга Светлана Николаевна и их сын Сергей.

Самсоновы выступили весьма успешно и заняли первое место.

Все на этот раз складывалось в пользу байгуловцев. Наших спортсменов вдохновило и то, что сам министр физкультуры и спорта нашей республики А.Николаев узнал их, подошел и пожелал успешных стартов и финишов.

В эстафете они сразу заняли первое место: Юрий дмитриевич быстреевсех  других пробежал 100 метров, на дистанции 200 метров его поддержали Светлана Николаевна и Сергей. В результате они заняли первое место и получили ценный подарок - трехместную туристическую палатку.

Вторыми призерами они стали в велоэстафете, получили волейбольный мяч, а также в подтягивании - стали обладателями массажера. Неплохое место козловчане заняли в соревнованиях по дартсу и стали победителями в общекомандном зачете.

В торжественной обстановке байгуловцам за победу на фестивале получили в награду Кубок, медали, дипломы Минспорта Чувашии.

22-26 мая Самсоновы выступили в Москве. Большую помощь в организации поездки помогли им спонсоры директор кафе "Энеш" из Андреево-Базар П.Крылов, генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Куснар" А.Клементьев и глава Байгуловского сельского поселения С.Утемов.

В семье Самсоновых растет шустрая и очень бойкая полуторагодовалая дочь Эмилия.

- Она вполне с нами может выступать и, надеемся,  что получим приз в номинации "Самая юная спортсменка", - говорит Ю.Самсонов.

Ну что же, новых побед вам, лучшая спортивная семья Козловского района!