День приятных поздравлений

Любой листок календаря

Несет культуре вдохновение.

И в женский день, и в Новый год,

И даже в День Морского Флота,

Когда ликует весь народ,

У культработников – работа.

С этих замечательных слов начала торжественный вечер, посвященный Дню работника культуры, состоявшийся в культурно-досуговом центре нашего города, неизменная ведущая многих концертных программ Н.Исаева.

25 марта культработники России, в том числе и нашего района, второй раз в этом году  отметили свой профессиональный праздник. По этому случаю в зале собрались люди, благодаря которым козловчане веселятся на праздниках, поют и танцуют, играют, знакомятся с историей и бытом земли козловской, приобщаются к великим произведениям литературы.

Тепло и сердечно поздравил  работников культуры  глава района И.Майоров. Как от отметил, работа с людьми – не из легких. Особенно тяжелые времена были для культработников  лет 10-15 назад, когда сельские клубы не были газифицированы, не было соответствующей звуко-, видеоаппаратуры…Но несмотря на все,  работники культуры с честью выполняли и выполняют свои обязанности,  ведь по их делам и поступкам судят об уровне культуры в районе и в республике в целом. И этот труд оценен по достоинству. За большой вклад в развитие культуры  и в связи с Днем работника культуры Почетной грамотой Министерства  культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела  награждены директор Карамышевской детской музыкальной школы «Волга» Вера Михайловна Терентьева, заведующая передвижным клубным учреждением администрации Козловского района Наталья Юрьевна Исаева. За большой вклад в сохранение, возрождение  и развитие сельских  культурных учреждений глава района также  вручил Почетные грамоты  заведующим Дятлинским и Карачевским сельскими Домами культуры Ирине Ермогеновне Смирновой и Любови Порфирьевне Красковой, а руководителю вокального ансамбля «Акаш» Осинкинского сельского клуба  Тамаре Дмитриевне Муцыревой объявлена Благодарность главы района.

Искренне поздравил собравшихся в зале культработников и глава городского поселения В.Колумб. В  знак признания заслуг за многолетний добросовестный труд Валентин Николаевич вручил Благодарность главы  Геннадию Анатольевичу  Игнатьеву, аккомпаниатору-концертмейстеру Козловского городского поселения, и Георгию Николаевичу Перцеву, художнику-декоратору.

В честь своего профессионального праздника работники  культуры во главе с начальником отдела  М.Солдатихиной подготовили электронную презентацию, с которой побывали недавно на республиканском семинаре, проходившем в городе Ядрине. По словам Марины Сергеевны, после просмотра многие пожелали приехать к нам  и на  месте изучить опыт работы козловчан. А у нас, несомненно, есть что показать гостям: это и модернизированный социально-культурный центр, капитально отремонтированный культурно-досуговый центр и т.д.

И  самодеятельные артисты ничуть не уступают в  мастерстве столичным. Свои прекрасные песни и танцы подарили  нашим неустанным культработникам Наталия Краснова, Георгий Егоров, ансамбль Карамышевской детской музыкальной школы «Волга», Татьяна Баганова,  Алена Комиссарова, Валентина Христофорова, Любовь и Борис Федоровы, ансамбль культработников Карамышевского, дуэт из Андреево-Базарского сельских поселений детский театр-студия «Каприз», лауреат  многих престижных конкурсов танцевальный коллектив «Подсолнух». К слову, 4 апреля поклонников этого всеми любимого ансамбля ожидает приятная свтреча с новой программой «Я хочу танцевать».  С большим восторгом встретили зрители и восточный танец в исполнении Алены Комиссаровой, Светланы Морсковой и Кристины Яковлевой. А выступление самых маленьких участников концертной программы - солистов группы «Микки Маусы» Александры и Максима Исаевых  для многих было приятным сюрпризом. Массу улыбок, радости  и восхищения доставили  6-летние близнецы своей песней «Черепашонок».

В завершение торжественного вечера  от имени райкома профсоюза работников культуры всем  членам  профсоюза были преподнесены  маленькие сувениры и живые цветы

15 апреля 2009