С Единого информационного дня: В интересах благополучия граждан

19 ноября в республике состоялся очередной Единый информационный день по теме: «О задачах, вытекающих из Послания Президента Российской Федерации Д.Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации; о мерах по усилению социальной поддержки граждан: введение новой системы оплаты труда бюджетников, улучшение жилищных условий, перевод существующих льгот на денежные выплаты; об итогах реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.Федорова «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики»; об итогах сельскохозяйственного года и объемах введения в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике». На этот раз в нашем районе побывала информационная группа во главе с министром по физической культуре, спорту и туризму ЧР А.Николаевым.

В сопровождении главы района И. Майорова  А.Николаев побывал на строящемся физкультурно-спортивном комплексе, который намечено сдать к Новому году. Как  отметил Анатолий Арсентьевич, есть большая надежда, что козловчане встретят Новый год в спортивном зале будущего чудо-Дворца или в плавательном бассейне, что еще романтичнее.

С ходом строительных работ ознакомил прораб  ЗАО «Холдинговая   компания Голицын» А. Годунов. Алексей Александрович сообщил, что  строительные работы в самом разгаре, трудятся в две смены. Неделю назад  сюда подано тепло,  завершается устройство кровли здания, в спортзале ведутся отделочные работы  и монтаж вентиляционной системы, а в плавательном бассейне в стадии завершения работы по  устройству обходных дорожек, после чего сразу приступят к облицовке стен бассейна, начат монтаж балкона и т.д.

Затем министр по физической культуре, спорту и туризму посетил вместе с главой района Козловскую среднюю школу №2. На встрече с учителями и  будущими выпускниками  А.Николаев поинтересовался достижениями учащихся в спорте. Его порадовало, что в КСОШ №2 введено профильное обучение – оборонно-спортивное, чем могут гордиться в республике немногие школы. Большие надежды здесь подают А.Афанасьев,  В.Стриха, Н.Филиппов. Е.Артамонова, А.Петрова, Д.Тухватуллина, С.Краснов, которые увлеченно занимаются легкой атлетикой, футболом, баскетболом, лыжными гонками.

Анатолий Арсентьевич отметил, что в республике  разработана совместная стратегия действий различных министерств и ведомств для организации эффективной работы по пропаганде духовно-нравственных ценностей, престижа здорового образа жизни.

В своем выступлении глава района И.Майоров также подчеркнул, что большие комплексы строятся для большого спорта. В продолжение улицы Лобачевского, рядом с ФСК, будет построен современный стадион, а напротив физкультурно-спортивного центра – деловой центр с выставочным залом…Но надо иметь ввиду, что все мы строим для себя, следовательно, необходимо позаботиться и о содержании новых объектов, и благоустройстве.

Затем Иван Григорьевич вкратце остановился на вопросах, связанных с введением новой системы оплаты бюджетникам, улучшением жилищных условий, рассказал собравшимся о некоторых итогах сельскохозяйственного года и строительства сети автомобильных дорог.

22 ноября 2008