Единый информационный день в ОАО АЗС-62 ОАО "Чувашнефтепродукт"

В Единый информационный день в трудовой коллектив ОАО АЗС-62 ОАО "Чувашнефтепродукт" приехали Н. Лукин, помощник депутата Государственного Совета ЧР Л. Симунова, генерального директора ОАО "Чувашнефтепродукт", и В. Павлов, начальник отдела экономики и управления имуществом администрации Козловского района.

Николай Николаевич рассказал собравшимся о главных  положениях Послания Президента РФ Д. Медведева Федеральному Собранию РФ. Он подчеркнул, что этот документ является основополагающим, определяющим дальнейшее развитие страны. В нем дан анализ событий, происшедших и происходящих в стране и в мире, которые существенно изменили обстановку вокруг России. Было обращено также особое внимание на вопросы разграничения полномочий между федеральным центром и регионами.

В Послании главы государства обозначен ряд инициатив, как, например, предложение об увеличении срока конституционных полномочий Президента Российской Федерации и Государственной Думы. Было предложено также о представлении кандидатур руководителей исполнительной власти субъектов федерации партиями, набравшими наибольшее число голосов на региональных выборах.

Все положения и предложения Послания направлены на дальнейшее укрепление российского общества как стабильного, защищенного и успешно развивающегося, в интересах благополучия и хорошего социального самочувствия наших сограждан. Об этом подчеркнул и Президент Чувашии Н. Федоров, принявший участие в совместном заседании Совета Федерации и Государственной Думы РФ, на котором выступил Д. Медведев. Николай Васильевич поддержал все основные положения этого важного документа.

Н. Лукин рассказал также о важнейших мероприятиях, реализуемых в нашей республике в интересах благополучия ее жителей: о мерах по усилению социальной поддержки граждан, улучшению жилищных условий, введении новой системы оплаты труда бюджетников, о переводе существующих льгот на денежные выплаты, о строительстве автомобильных дорог.

В. Павлов сообщил об итогах работы в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве дорог в нашем районе. Козловчане получили в текущем году небывалый урожай картофеля и зерновых. Крестьянскому труду будет уделено большое внимание и в дальнейшем, как и всем другим отраслям производства. В районе активно осваиваются заброшенные земли, выделяются кредиты на развитие сельского хозяйства. На следующий год осталось завершить строительство трех дорог к населенным пунктам. В этом году реконструирован Козловский культурно-досуговый центр, будет сдан физкультурно-оздоровительный комплекс - сделано немало и других добрых дел.

Н. Лукин и В. Павлов встретились в Единый информдень также с работниками Козловского автотранспортного предприятия, ответили на их вопросы, которых интересовали и цена бензина, и отсутствие газовой автозаправки, и оздоровительного лагеря в районе и другие. Затем члены информационной группы провели деловые встречи в Аттиковском сельском поселении.

22 ноября 2008