Совещания. Задачи решать вместе

На днях глава района И.Майоров в капитально ремонтирующемся районном культурно-досуговом центре встретился с предпринимателями города. Их здесь собралось немало.

Хотим, чтобы вы активно участвовали в процессе развития нашего города, районного центра, - начал свое выступление Иван Григорьевич. - Мы хотим, чтобы вы знали, что строится конкретно в городе и подсказали нам как, где и что делать.

Далее И.Майоров остановился на немаловажном для всех козловчан вопросе - строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса.

- Он будет больше похож на Шихазанский, но большей вместимостью, -  сказал глава. – Здесь в бассейне могут проходить соревнования международного уровня...

- Президент Чувашской Республики Н.Федоров не зря приехал на празднование Дня города, заметил он. Предприниматели должны будут в Козловке развивать туризм. На берегоукрепительные работы набережной реки Волги, так называется программа, выделили 300 млн. рублей. Проект защитили в Москве. Улицу Лобачевского и дорогу в рабочий поселок тоже заасфальтировали. К середине сентября строители из Чебоксар должны завершить капитальный ремонт этого Дворца культуры.

В сентябре сюда привезут оборудование на 582 тысячи рублей. Будут весело проходить в обновленном районном культурно-досуговом центре танцы, вечера, развлекательные мероприятия.

Затем все прошлись по залам, фойе. Планировали предприниматели, советовались между собой о том, какой подарок преподнести для своих же детей, внуков, которые здесь будут заниматься в самых различных кружках.

06 сентября 2008