МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

Смотры-отчеты художественной самодеятельности

Веселая праздничная атмосфера царила в прошлую пятницу  на Базарной площади нашего города Козловки. К вечеру здесь заработали аттракционы для детей, зазвучала музыка, приглашая всех на объявленное заранее торжество. Вскоре площадь наполнилась благодарными зрителями, а на сцену вышли самодеятельные артисты городского поселения - начался концерт "Во имя добра", посвященный Году семьи в России и Году добрых дел в Чувашии.

Праздничную программу открыл народный хор при культурно-досуговом центре, который вдохновенно исполнил песни на чувашском и русском языках "Кверху ласточка летит" и "Хороши весной в саду цветочки". Надо отдать должное многим ветеранам этого известного в нашем районе коллектива за то, что не стареют душой и находят время для культурного досуга, и всегда радуют козловчан своим выступлением на сцене. Собравшиеся на Базарной площади с удовольствием послушали в их исполнении и залючительные песни концерта "У Егорки дом на горке" и "Музыка города".

Продолжает свое успешное выступление на сцене и вокальный ансамбль "Праздник" при культурно-досуговом центре в составе М. Давлетова, Н. Мытникова, Н. Исаевой, Е. Лебедевой, А. Комиссаровой. Он подарил зрителям нестареющие песни "Соловьи поют, заливаются", "Наши судьбы", "Ивушки". Полюбились нашим зрителям и выступления дуэта "Мечта" в составе Е. Лебедевой и И. Кашаевой. На концерте они замечательно спели "Облака", "Таванпа хитре тенче". Кроме того, Е. Лебедева порадовала, как всегда, и сольным исполнением - в ее исполнении прозвучала задушевная песня "Прости, поверь". Тепло были приняты и все другие солисты: А. Комиссарова с "Влюбленной душой", а также ее совместное выступление с юной "звездочкой" В. Конобеевой; М. Давлетов с музыкальной картинкой на баяне "Путь", Е. Егорова с песней "Симес-симес топольсем".

Активное участие в концерте приняли дети. Самые маленькие артисты были представлены группой малышей "Микки Маус" под руководством А. Комиссаровой. Яркими выступлениями порадовали ансамбль мальчиков детской музыкальной школы "Бриз" с песней "Мама", талантливые девочки из данной школы с чувашским гимном "Алран кайми", театральная студия "МимиККласс" со своими "Шутками на полминутки", С. Кириллов с песней "Все - на футбол!", О. Сидоркина, прочитавшая басню. И, как всегда, восхитительные выступления представили юные солисты, наверняка, будущие наши артисты, К. Кашаева, Н. Санталова и В. Конобеева.

Настоящим украшением любого концерта являются танцевальные группы любимого всеми козловчанами коллектива "Подсолнух" под руководством С. Морсковой, которая и сама приняла участие в одном из его номеров. Прекрасно были исполнены и на этот раз танцы "Веселинка", "Ай, ташлар-и", "Опа" и другие.

Яркие красочные костюмы всех артистов - и взрослых, и детей, их веселые звонкие голоса, растущее мастерство - все это порадовало каждого их поклонника, пришедшего на Базарную площадь в этот майский вечер, как по заказу удавшимся солнечным, хотя и прохладным. И, как заметила в конце начальник отдела социального развития и архивного дела администрации Козловского района М. Солдатихина, такое бывает редко, но такие праздники всем нужны. Она выразила признательность всем выступившим на сцене - народному хору, всем другим взрослым участникам художественной самодеятельности и детям, у которых на лице - всегда добрые улыбки и счастливые глаза, какими и должны быть мир и люди, о которых они и спели со сцены:

Мы живем для того,

Чтобы делать добро!