ЕСТЬ ЛУЧШИЕ УЧЕНИКИ, ЕСТЬ ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ

Последний звонок

24 мая в школах района состоялись традиционные школьные мероприятия - последние звонки. Для 289 выпускников этот день запомнится чествованием лучших учеников и лучших учителей. В каждую школу района приехали руководители нашего района, чтобы поздравить выпускников с окончанием школы, пожелать успешной сдачи экзаменов, отметить достойных в деле обучения и образования.

В Карамышевской средней школе учатся 246 детей, из них 36 скоро получат аттестаты об окончании школы. Одним из двух претендентов на медали является одиннадцитиклассник Геннадий Мясников. Именно ему в торжественной обстановке глава Козловского района И. Майоров вручил награду – Почетную грамоту и денежную премию. Иван Григорьевич отметил старание учащихся сельской школы Т. Васильевой (6 класс), А. Качушкиной (8 класс), М. Верховской (7 класс), Е. Абуковой (5 класс). Лучшим учителем года Карамышевской СОШ была признана Надежда Мефодьевна Иванова, учительница физики и информатики. Она истинный учитель, ее уважают и любят дети, бывшие выпускники хранят о ней добрую память.

В Солдыбаевской средней школе выпускников всего 14, но претендентов на медали 4 ученика. В день проведения церемонии последнего звонка из них была отмечена Почетной грамотой и денежной премией одиннацитиклассница Анастасия Лукиянова, а лучшим учителем признана Роза Николаевна Федорова, учительница химии и биологии. Награды вручал В. Павлов, начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района.

Надо сказать, что солидные денежные премии лучшим ученикам и учителям учредил депутат  Государственного Совета ЧР В. Тимофеев. Владимир Владимирович вносит неоценимый вклад в развитие образования Козловского района, такая форма поощрения стимулирует повышение образовательного уровня наших детей, помогает поверить в свои силы и ум.

Во всех 12 школах района были работники администрации. Так, начальник управления образования С. Акимова – в КСОШ № 3, первый заместитель главы района В. Палагин в Тюрлеминской СОШ, управляющий делами Р. Хасанов в Байгуловской СОШ. Учителей и детей поздравляли главы поселений, депутаты, члены родительских комитетов, ветераны педагогического труда,  родители.

31 мая 2008