ВЕТЕРАНАМ – ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОДАРКИ

В честь Великой Победы

Вот уж 9 лет  ежегодно Президент РФ поздравляет каждого ветерана Великой  Отечественной войны с Днем Победы. Из нашего района ушли на войну 5970 человек. Не вернулись с поля боя -3400, в том числе пропали без вести – 1543. На сегодня в районе проживает 81 участник  второй мировой и 2 несовершеннолетних  узника фашистского концлагеря.

В эти дни они наряду с поздравительными открытками получают и подарок Президента  ЧР Н. Федорова –настенные часы, деньги, в сумме по 350 рублей,  а также продуктовый набор, предоставленный депутатом Госсовета ЧР В.Тимофеевым. Но самый главный подарок, конечно, это  внимание, оказываемое  участникам тех великих событий, которых с каждым годом становятся все меньше и меньше.

09 мая 2008