ДЕНЬ ДЕРЕВНИ - ВСЕЙ ДЕРЕВНЕЙ

Вести из села

Традицией стало отмечать  в  Тоганашеве День деревни. И на этот раз праздник начался с приветственного слова главы  Аттиковского сельского поселения А.Александрова. Обращаясь к сельчанам, Алексей Григорьевич отметил, что лишь  своими силами, силами жителей, мы можем привести в порядок  улицы и придомовые территории. Для удобства сельчан сделано немало: в каждом доме – природный газ, вода, есть она  и на улице. Ведь красиво жить никому не запретишь, а это зависит от нас самих.

Основательно подготовились к празднику и участники художественной самодеятельности местного СДК под руководством Н.Леонтьева. Задушевные песни звучали с импровизированной сцены в исполнении  И.Соколовой, Л.Наумовой, З.Платоновой, В.Леонтьевой, Е.Артамоновой. А маленькие танцоры Катя и Люда Артамоновы,  А.Васильева подарили собравшимся прекрасный танец.

Были организованы и спортивные состязания, где  ежегодно выявляются сильнейшие. Так, по  поднятию гири отличился О.Сергеев, подтягиванию – Г.Логинов. Глава поселения А.Александров преподнес каждому участнику ценные подарки и призы.

09 мая 2008