Огонь не щадит ничего и никого

В актовом зале администрации района состоялось расширенное заседание комиссии  по предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  с приглашением глав городского и сельских поселений, руководителей предприятий и организаций. На повестке дня был один вопрос: об организации работ по обеспечению  исполнения указания председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта  текущего года «Об организации подготовки к пожароопасному сезону 2008 года».

Выступая на заседании комиссии, заместитель главы администрации района П.Михайлов акцентировал внимание присутствующих на то, что на  территории  района, как и по всей республике, сложилась сложная пожароопасная обстановка. Возникла необходимость организации ночного дежурства в сельских поселениях.

-В то же время главы поселений  не в полной мере обеспечивают выполнение  первичных мер пожарной безопасности, определенных ст. 19  Федерального Закона «О пожарной безопасности»,- подчеркнул начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям   администрации района В.Васильев.

Виталий Васильевич предложил главам городского и сельских поселений в повседневной работе руководствоваться вышеназванными указаниями Кабинета Министров ЧР и постановлением главы Козловского района «О мерах по обеспечению  пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов Козловского района на весенне-летний период 2008 года» и распоряжением «О мерах по обеспечению охраны лесов от пожаров  в 2008 году».

На  заседании комиссии было принято  решение  полнее использовать агитационные материалы на противопожарную тематику и провести сходы граждан с целью разъяснения опасности пала прошлогодней травы, разжигания костров в лесах и т.д.

01 мая 2008