Среди преступлений краж больше

Самое высокое снижение криминальных преступлений отмечено в Козловском районе. Таков успешный результат работы милиционеров за  первый квартал текущего года.

В дежурную часть отдела внутренних дел района поступило 460 обращений граждан, из них 251 сообщение о нарушениях закона. Уголовные дела возбуждены по 90 материалам. Общая раскрываемость преступлений составила 90,8 процента. За отчетный период не допущено совершения убийств, разбойных нападений, в сфере семейно-бытовых отношений – умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Удельный вес в структуре преступности занимают хищения чужого имущества. Хотя их количество снизилось на 14 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но успокаиваться рано. Больше краж совершено на территории городского поселения, а также Тюрлеминского и Карачевского сельских поселений. За отчетный период отмечался рост количества краж с магазинов, складов и баз. Но все они успешно раскрыты милицией.

Говоря о раскрываемости преступлений, совершенных на территориях сельских поселений, то самая низкая раскрываемость  в Еметкинском и Андреево-Базарском поселениях. Раскрыты все преступлениия в Аттиковском, Карамышевском, Янгильдинском и Солдыбаевском поселениях, а на территории Байгуловского поселения вообще не допущено ни одного преступления.

(А. ЛАШМАНОВ, начальник штаба ОВД по Козловскому району)

17 апреля 2008