Обсуждаем Послание Президента ЧР Госсовету Чувашии. ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА – ПОЛИТИКА РАЗВИТИЯ

Генеральный директор ООО «Комбинат автофургонов» Е. Максимов:

- В своем Послании Президент ЧР Н. Федоров говорит о завершении формирования новой промышленной политики. Темпы прироста промышленности Чувашии в разы превосходят российские. Это очень хороший показатель развития нашей республики.

В 2007 году крупными и средними промышленными предприятиями Козловского района отгружено продукции в действующих ценах на сумму 264,8 млн. рублей, что составляет в действующих ценах 161,6 процента к уровню предыдущего года. Среди них и есть доля успеха ООО «Комбинат автофургонов», в три раза увеличившего объемы по сравнению с 2006 годом и 13 раз – с 2005 годом.

В силу объективной ограниченности рынка самой Чувашии, говорит Президент ЧР, в политике экономического развития республики должны иметь особое значение внешнеориентированные отрасли и кластеры, т.е. ориентированные продавать продукцию и услуги за пределы Чувашии. К числу таких предприятий относится и наше.

06 марта 2008