БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС

Обсуждаем Послание Президента Н.Федорова Госсовету ЧР

В эти дни во всех трудовых коллективах идет обсуждение Послания Президента ЧР Н. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики "Будущее строим сегодня!" Предлагаем вашему вниманию отклики наших читателей на этот важный документ.

В. АРЗАМАСОВА, начальник отдела социальной защиты района:

- Весь наш коллектив социальных работников с интересом ознакомился и обсудил Послание Президента Чувашии Н.Федорова Госсовету ЧР "Будущее строим сегодня!" Мы рады достигнутым успехам в социально-экономической жизни нашей республики, верим, что все поставленные задачи будут выполнены. Действительно, будущее зависит от ежедневного старательного труда каждого из нас, каждого жителя района.

2008 год наш Президент Н.Федоров назвал Годом добрых дел. Значит, будет еще больше добрых дел в родной республике, в районе. В Послании говорится, что стремление помочь действительно обездоленным и нуждающимся должно получить самую широкую и активную поддержку и стать частью не только Года добрых дел, а самой сути общественной жизни в Чувашии. Мы от души поддерживаем эти слова, как и все Послание Президента, и сделаем все от нас зависящее для поддержки нуждающимся семьям, детям, одиноким людям.

З. НИКИФОРОВА, глава Карачевского сельского поселения:

- Жители нашего сельского поселения, как и все, ознакомились с этим важным документом - Посланием Президента Н.Федорова Госсовету Чувашии и обсудили  на прошедшем недавно Едином информационном дне. С особым интересом мы прочитали о достигнутых успехах по реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Да, государство помогает сельчанам льготными кредитами, есть возможность развивать личное подворье - только не ленись, все зависит от самого. Все наши деревни газифицированы, построены дороги к селам - сделано немало добрых дел для жителей поселения. А их должно быть еще больше, тем более в этот 2008 год, объявленный в нашей республике Годом добрых дел. Будем стараться, чтобы было больше всего доброго в жизни сельчан.

Записала Н.Богданова.

29 февраля 2008