Школьное питание - серьезная проблема

«Формально считается, что в республике им охвачено 95 процентов детей и подростков, но на самом деле многие дети отказываются от еды в школьных столовых и буфетах – невкусно, некачественно. Это зависит и от стоимости, и от того, как в принципе поставлено это дело в той или иной школе», - говорится в Послании Президента ЧР Государственному Совету Чувашской Республики «Дорожить временем, служить людям». Республиканскую целевую программу «Здоровое питание» в этой части следует осуществить более ускоренно.

На днях республиканская комиссия с участием представителей Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, РГУ ТОСТ «Пищевая лаборатория», комбината школьного питания ОАО ТД «Энко» изучила и оценила деятельность победителей конкурса «Лучшая школьная столовая 2007-2008 учебного года» среди городских и сельских школьных столовых. Комиссия отметила хорошую организацию питания учащихся в Козловской средней школе №2 и Карамышевской средней школе. Вышеназванные учебные заведения ранее были удостоены призовых мест в районном конкурсе.

Члены комиссии отметили, что руководителями этих школ проделано немало работ по улучшению организации питания учащихся, увеличению ассортимента блюд и т.д.

07 февраля 2008