Стало намного спокойнее

15 января милиционеры подвели итоги правоохранительной деятельности за 2007 год. С докладами о работе выступили начальник штаба отдела внутренних дел по Козловскому району А. Лашманов, начальник криминальной милиции В. Фомин, начальник милиции общественной безопасности Ю. Трофимов, начальник отделения участковых уполномоченных милиции Г. Мамонтов и инспектор группы подразделения по делам несовершеннолетних Н. Иванова. В работе совещания приняли участие прокурор района П. Филиппов, председатель районного суда М. Антипов и первый заместитель главы В. Палагин.

В результате проведенных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в прошлом году не допущено роста убийств, умышленного причинения средней тяжести здоровью, истязаний, хищений чужого имущества, краж, мошенничества, хулиганства и нарушений правил дорожного движения. Не допущено совершения преступлений с применением  оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, поджогов, краж автотранспортных средств, преступлений террористического характера и экстремисткой направленности.

В дежурную часть отдела внутренних дел поступило за год 332 сообщения о преступлениях, из них раскрыто 300. По «горячим следам» было раскрыто 248 преступлений, раскрываемость при этом составила 74,7 процента. В целом раскрываемость по итогам двенадцати месяцев прошлого года составила 80,4 процента (в 2006 году - 78,1).

Одним из основных задач правоохранительных органов является профилактика безнадзорности и детской преступности. В прошлом году ими совершено больше преступлений, чем в 2006 году.

Спокойнее стало в общественных местах. Количество преступлений здесь меньше, так как больше привлечено правонарушителей, в том числе за распитие спиртных напитков, хулиганство и появление в состоянии алкогольного опьянения. Из 840 тыс. рублей наложенных штрафов взыскано 786,4 тыс. рублей. Всего за отчетный период в розыске находилось 40 преступников, из них установлено 31.

- Новый год в Козловском районе начался без чрезвычайных происшествий,  в чем есть и заслуга милиции,- отметил В. Палагин в своем выступлении.

29 января 2008