Районному архиву тесно

Козловский районный архив комплектуется документами 42 учреждений, организаций, предприятий городского и районного значения. Однако прием документов на постоянное хранение сдерживается отсутствием свободных площадей. Эта проблема ведет к утрате документов не только исторического, научного и культурного значения, но и трудовых отношений граждан. Это в  дальнейшем может отрицательно сказаться на подтверждение их социальных прав.

В последние годы. в связи с процессом банкротства и ликвидации учреждений, организаций, предприятий райархив вынужден принимать эту категорию документов. В настоящее время в районном архиве хранятся документы только 35 ликвидированных предприятий.

Из-за отсутствия возможностей для приема документов от ликвидированных учреждений, организаций и предприятий, недостатков законодательства, безответственности руководителей организаций увеличивается объем утраты документов. Сегодня особо остро стоит проблема обеспечения сохранности документов по личному составу..

Также районный архив комплектуется документами личного происхождения. В районный архив поступили документы личного происхождения Иванова Павла Ивановича, Кудряшова Константина Ильича, Чернова Николая Ивановича, Ксенофонтова Германа Николаевича.

Пользуясь моментом, я хочу обратиться к ветеранам войны и тыла, "горячих точек", краеведам, гражданам, чтобы они оставили свои воспоминания и документы для подрастающего поколения в районном архиве для истории. Приходите с документами по адресу: г.Козловка, ул.Свободной России, 32.

15 января 2008