Народ у нас трудолюбивый

- Вот и прошли новогодние праздники, которые одинаково любимы и взрослыми и детьми,- сказал при встрече с нами староста деревни Масловка, депутат Янгильдинского сельского поселения С.Козловкин. – Встречая очередной год, каждый из нас загадал  заветное желание. Думаю, каждый человек  пожелал в новогоднюю ночь  здоровья, добра, счастья, благополучия.

С ним нельзя не согласиться. Поработав долгие годы в системе МВД и  выйдя на пенсию, Сергей  Иванович  со своей супругой вернулся в родную деревню. Отремонтировал отчий дом, взял льготный  кредит на развитие  ЛПХ и занялся личным подсобным хозяйством.

Жители деревни  избрали его старостой. И не ошиблись.  Вместе с такими же трудолюбивыми  сельчанами, как и сам, в прошлом году они  отремонтировали и благоустроили  родники, приводили в порядок улицы Масловки. Особенно много  пришлось потрудиться накануне проведения Дня Республики в Козловском районе, ведь янгильдинская сторона также  была выбрана праздничной площадкой.

-Для меня самое главное, -говорит С.Козловкин,- развитие деревни, душа радуется, когда видишь плоды своего труда. А народ у нас трудолюбивый, не скупится на добрые дела. Недаром Президент республики Н.Федоров  новый 2008 год  провозгласил Годом добрых дел. Надеюсь, таким он и будет, 2008 год.

15 января 2008