Вдохновляют внимание и забота

Наша газета продолжает публикацию мнений и оценки читателей по ключевым вопросам социально-экономического  развития района и республики.

М. ПЕТРОВА, социальный работник, г. Козловка:

- Всем известно, какую заботу проявляет наше государство о стариках и одиноких людях. А наш Центр социального обслуживания строго придерживается всех указаний и законов, принятых по отношению к ним, и оказывает необходимую социальную поддержку, своевременно решает их вопросы. Так, на днях состоялся выезд специалистов отдела и учреждений социального обслуживания в Тюрлеминское сельское поселение с целью выявления престарелых, одиноких и граждан, нуждающихся в различных видах социальной помощи, обследования малоимущих семей. Во время встречи давались разъяснения по интересующим вопросам. Малообеспеченным гражданам была роздана натурально-вещевая помощь. А в ответ мы всегда слышим только благодарности за постоянную помощь государства, за принятый верный путь развития нашей республики и всей страны.

В. СЕРГЕЕВА, пенсионер, д.Бигильдино:

- Недавно, в день празднования юбилеев родного района и города, для наших сельчан призошло памятное событие: открыли новую автомобильную дорогу "Волга" - "Ягунькино-Малое Карачево-Карачево", которую все давно ждали. По этому счастливому для всех поводу к нам приехал сам Президент Чувашии Николай Васильевич Федоров. Это большая честь для всей нашей маленькой деревни. Президент охотно поговорил с бигильдинцами, сфотографировался с нами на память. Большое ему спасибо за очень нужную нам дорогу, за огромную помощь простым людям села, всему нашему району.

30 ноября 2007