Музею - подарок от земляка

18 июля в Доме-музее Н. И. Лобачевского побывал руководитель Госстатистики по ЧР Ю. Марков. Он наш земляк, государственный советник РФ !!! класса, кандидат экономических наук, заслуженный экономист ЧР.

Юрий Клементьевич - частый гость музея. Ему он уделяет большое внимание в каждый свой приезд в родной Козловский район. Благодаря Ю. Маркову музей постоянно пополняется различными изданиями справочного характера. А на этот раз он привез подарочное издание книги "Казань. Мой любимый город", которое было передано дирекцией музея истории Казанского университета.

"Эта книга содержит интересный материал о ректоре Н. И. Лобачевском в 1827-1846 годах и займет достойное место в экспозиции нашего музея", - с благодарностью говорит директор Д. Нурмухаметова.

Ю Марков обещал также помочь в приобретении оборудования для музея.

21 июля 2007