Куславкка муниципаллă округӗ

Требуются и внимательность, и меткость

29 июня в честь Дня Российской молодежи и 80-летия РОСТО (ДОСААФ)  на Базарной площади города были проведены соревнования по фигурному вождению  автомобиля и пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Летние соревнования состояли из  следующих этапов: змейка, парковка задним ходом, разворот в боксе, стрельба по падающим мишеням, скоростная трасса, восьмерка и т.д. Водителям предстояло  завершить дистанцию не только в определенное время, но и  проехать,  не задев и не сбив ни одного флажка.  Мастерством   вождения  поделились с молодыми более опытные водители. Первое место среди них занял постоянный участник данных соревнований А.Юрков (автомашина «Волга» -3110), второе и третье   места поделили между собой М.Петров и А.Сергеев.

Затем  состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи района. Победу одержал «ворошиловский стрелок» В.Носов из Казани,  на втором месте – А.Панков (выпускник КСОШ №3), на третьем – А. Пронькина (фирма «Диалог»).

По подсчетам результатов соревнований на первом месте оказался тот же В.Носов, а второе и третье места заняли М.Платонов (Козловский Детский дом) и Е. Петров (учащийся КСОШ №1). Победители соревнований были награждены грамотами  и призами.