Награды престижного фестиваля

Сразу 6 дипломов престижного Всероссийского фестиваля поступило на днях в адрес Козловской детской художественной школы. Юные художники, их преподаватели и само учебное заведение удостоились высокого признания жюри пятого фестиваля детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!».

В выпущенном к фестивалю цветном глянцевом журнале под одноименном названием размещен прекрасный рисунок Дениса Суворова. Двенадцатилетний ученик художественный школы нарисовал один из неприметных уголков родного города и назвал свое произведение «Отцовский дом». Преподаватель Г. Перцев помог ему лишь сделать краски более чувственно-нежными.

Рассматривая замечательные работы Татьяны Стекловой, Татьяны Лашмановой, Ирины Орловой (педагог Л. Скворцова) и Маши Семашиной (педагог Н. Перепелкин), хочется сказать, что творческий потенциал Козловского района богат юными дарованиями.

«Главное в нашем деле уметь показать ростки таланта наших детей»,- говорит директор Козловской детской художественной школы Н. Перепелкин, поэтому он заблаговременно оформляет документы на различные творческие конкурсы.

11 июля 2007