Проигравших в спорте не было

Как и обещали  организаторы соревнований накануне празднования Дня Республики в Козловском районе, набережная  Волги и стадион «Юность» в эти дни стали главными спортивными площадками.

22 и 23 июня на набережной реки Волги прошел чемпионат Чувашской Республики по уличному баскетболу или стритболу среди женских и мужских команд. Отличную командную игру продемонстрировали студентки столичного педуниверситета, которые и стали победителями. И во второй день отличились   студенты ЧГПУ. Обе команды  будущих педагогов оказались на пьедестале почета, заняли соответственно первое и третье места. Второе место, как и у девушек, за студентами кооперативного института.

На открытом первенстве Козловского района по боксу  24 июня наш город представляли боксеры ДЮСШ и ЦДЮТ. Их соперниками  были цивиляне. В различных весовых категориях победителями  стали  козловчане Артем Семенов, Роман Кузнецов, Степан Иванов, Дмитрий Ефремов, Владислав Винокуров, Андрей Войков, Максим  Иванов Роман Ефремов и  спортсмены  Цивильского района Александр Борщавецкий, Павел Кудряшов и Андрей Петров.

В республиканском  турнире  по борьбе на поясах «Керешу» приняли участие сильнейшие борцы Батыревского, Яльчикского, Комсомольского районов, городов Новочебоксарска, Чебоксар и Казани, всего 33 спортсмена.

Как поведал нам первый вице-президент Всероссийской федерации чувашская национальная борьба «Керешу» В.Васильев, основная цель  проведения республиканского турнира  в Козловке – это развитие данного вида спорта в нашем районе.

-Сам я родом из Яльчикского района, - сказал Виктор Васильевич,- мы любили с детства помериться друг с другом силами. Президент  республики уделяет особое внимание  развитию массового и семейного спорта. К сожалению, несмотря на принимаемые  меры, в настоящее время в молодежной среде по-прежнему велико количество негативных тенденций. Именно такие спортивные мероприятия и  призваны содействовать пропаганде здорового образа жизни и  развитию физической культуры и спорта.

Ну а победителями  турнира  в этот день среди взрослых  стали Р.Абдулхаев (г.Казань), Е.Николаев (г.Цивильск), А.Розов (Комсомольский район), А.Адюков (Яльчикский район),Е.Абрамов (Самарская область)  и Ю.Иванов (г.Чебоксары). Юрий в итоге был признан  абсолютным чемпионом турнира.

Среди юношей  не было равных представителям Батыревского района – Р,Сатарову. М.Купкинову, И.Чабатову. И.Шамсутдинову, Р.Васильеву и М.Избиенову из Новочебоксарска и Д.Егорову из Яльчикского района.

Упорная борьба разыгралась и на берегу реки Волги, где состоялся открытый чемпионат  Козловского района по пляжному волейболу. Главный приз завоевали наши гости – команда Яльчикского района. Второе и третье места поделили между собой солдыбаевцы и андреевобазарцы.

06 июля 2007