ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ МНОГОГО, НАДО ПОКАЗАТЬ СЕБЯ

День Республики в Козловском районе

Наступило время подведения итогов Дня Республики в Козловском районе. Наш корреспондент В. ДАНИЛОВ встретился на днях с главой Козловского района И. МАЙОРОВЫМ и попросил рассказать о них.

- Иван Григорьевич, на Вас была возложена огромная ответственность за достойное проведение государственного праздника на козловской земле. В дни проведения Дня Республики Вы были в центре внимания и руководства республики, и членов Правительства Российской Федерации,  Высшего Совета и Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», и прессы. Как вы сами оцениваете сделанное?

-  День Республики в Козловском районе, я считаю, прошел на хорошем уровне. На днях в Чебоксарах состоялось подведение итогов проведения государственного праздника в масштабе всей республики, и критических замечаний в адрес Козловского района со стороны Президента Чувашии и Правительства ЧР не было.

Николай Васильевич Федоров приезжал к нам три дня подряд – 22, 23 и 24 июня. Он объяснил свое особое расположение к козловчанам со словами: «Потому что я вас люблю!». Хочу поблагодарить Президента Чувашской Республики за большое доверие, и я думаю, что и мы не подвели. И, конечно же, хочу выразить сердечную благодарность всем козловчанам, жителям Еметкинского, Тюрлеминского и Янгильдинского сельских поселений за большую подготовительную работу к празднику, в том числе работникам районной администрации.

Большое спасибо фасилитаторам (гидам) из числа учащихся городских школ № 1 и № 3, а также педагогам КСОШ №№1,2,3 за плодотворную работу с гостями праздника.

Впечатления гостей праздника были очень хорошие. Иначе и не могло быть, ведь 26 километров обновленных дорог, новый мост, новый облик районного центра – это большой труд. Об этом сегодня говорят и туристы, которые останавливаются в нашем городе с теплоходов, и сами козловчане. Всем приятно жить в таком городе.

Работу по благоустройству нужно теперь постоянно вести. И будем вести. Все это чрезвычайно важно, говорил Н. Федоров, чтобы был успех в развитии Козловского района, чтобы появлялись инвесторы с деньгами,  чтобы заработали предприятия и хозяйства. Из таких мелочей как чистота, ухоженность, уважение к себе и друг другу складывается успех.

На самом деле, чтобы что-то просить у Президента и Правительства Чувашии, надо сделать порядок у себя, надо показать себя.

С главами поселений Козловского района сейчас посоветуемся, чтобы проводить Дни района в наших селах и деревнях. А то День города - в городе, Дни деревень - в деревнях. Надо разработать Положение об этом, и в следующем году уже начинать проводить.

Президент ЧР Н. Федоров подарил нам сертификаты на общую сумму более 600 млн. рублей, в том числе и на строительство Дворца спорта с бассейнами. Его строительство начнем в следующем году. В 2008 году начнем строительство набережной по проекту, который у нас есть. Президент это строительство подтвердил и  дал установку сделать Козловку самым красивым городом на Волге.

600 миллионов рублей – это создание фундамента для мощного и сильного рывка Козловского района вперед. Много делает для Козловки и района наш депутат Государственного Совета ЧР В. Тимофеев. Я выражаю Владимиру Владимировичу сердечную благодарность и за инвестиции, и за оказание огромной помощи в проведении Дня Республики в Козловском районе.

- Много было нового для нас в дни празднования Дня Республики в Козловском районе. Вот впервые провели конно-спортивные мероприятия. Председатель Федерации конного спорта ЧР В. Максимов высоко оценил подготовку и организацию соревнования. Да и сами спортсмены-конники утверждали, что призы были очень достойные. Каким образом удалось хорошо подготовиться?

- Наша земля испокон веков славилась меценатами. Сегодня их в Козловском районе тоже их не мало. Это Е. Максимов, Р. Гаптельхаков, В. Ефремов, С. Султанов, В. Смирнов, В. Павлов, А. Ларионов, Л. Смирнов, Д. Якупов, А. Кушков, С. Кадикина, Ф. Вахмистров, В. Краснов, А. Агниашвили, А. Каллина, Ф. Гилимянов, Б. Окишев, Н. Павлов, А. Буянов, Ю. Никифоров, И. Тухватуллин, Г. Сорокин, Г. Краснов.

Отдельной строкой искренне благодарю работников администрации Козловского района, финансового отдела, централизированной бухгалтерии, отделу Министерства финансов и управлению образования за однодневный заработок, перечисленный в фонд праздника.

06 июля 2007