НОВАЯ АЗС: ДИЗАЙН, БЕЗОПАСНОСТЬ И КАЧЕСТВО

На пусковых объектах

Данный автозаправочный комплекс обладает серьезными конкурентными преимуществами: комплексность, стильный дизайн, идеальная чистота, европейский уровень обслуживания.

Указанные комплексы полностью соответствуют предъявляемым к ним современным требованиям, ГОСТам, СНиПам:

• Высокие эстетические требования к архитектурному проекту и дизайну АЗК.
  • Предоставление клиенту АЗК широкого спектра сопутствующих товаров и оказание услуг (размещение на территории АЗС минимаркета, шиномонтажа, станции технического обслуживания, автомойки, тех. центра, и т.д.)
  • Представление клиенту возможности получения дисконтных карт с накопительной системой скидок.
  • Представление клиенту возможности оплаты за товары и услуги в удобной для него форме, (прием пластиковых расчетных карт, талонов, наличных денег)
  • Оказание высокого уровня обслуживания клиентов на АЗК (скорость и качество обслуживания)
  • Обеспечение комплексной безопасности пребывания клиента на АЗК (Экологическая, пожарная, технологическая и физическая безопасность)
  • Обеспечение контроля качества и управления технологическими процессами на АЗК (выполнение пожарных, технологических и торговых требований, единых стандартов деятельности АЗК)

Согласно проекту, данный комплекс во многом является уникальным. При строительстве будут использованы новейшие технологии и высокотехническое сертифицированное в России оборудование известных иностранных фирм, отвечающее всем необходимым требованиям по обеспечению стандартного уровня экологической безопасности и соответствующее современному уровню пожаробезопасных технологий. В отличие от заправок традиционного типа, когда емкости с горючим расположены отдельно от колонок, на АЗК будет использовано новое техническое решение по компактному размещению автозаправочных колонок рядом с  резервуарами, имеющими двустенную конструкцию с антикоррозийной защитой, что полностью исключает возможность загрязнения грунта и является бесспорным преимуществом. На новых АЗК будут смонтированы очистные сооружения замкнутого цикла для очищения поверхностных дождевых стоков с мест размещения топливно-раздаточных колонок, площадок слива в резервуары и стоянки автотранспорта, а также установлено оборудование, которое полностью исключает попадание в воздух паров топлива за счет их полной рекуперации.

Высокий уровень механизации и автоматизации технологических процессов, уникальная система дистанционного контроля уровня нефтепродуктов и комплексная аварийная сигнализация – дают гарантию экологической и пожарной безопасности при эксплуатации АЗК, обеспечивая при этом качественно новый уровень эксплуатации.

На АЗК будет работать мойка автомобилей, экспресс-магазин, где есть все самое необходимое для тех, кто за рулем. Оригинальная конструкция и удобная прогулочная аллея – станет достойным украшением придорожной полосы.

Также   на них устанавливаются импортные раздаточные колонки «Wayne Dresser» и погружные насосы «Quantum», с помощью которых происходит подача топлива из резервуаров. Учет нефтепродуктов ведется с помощью современной и высокоточной системы измерений «Игла», которая позволяет отследить количество отпущенного горючего до миллилитров и его точную стоимость. Кроме того, каждая колонка снабжена автоматической системой отключения подачи топлива при его приближении к пистолету. Немаловажная забота о потребителе проявлена в вопросе экологической безопасности: все топливные резервуары на АЗК оборудованы линиями рекуперации паров нефтепродуктов, что позволяет соблюдать механизм отсоса вредных паров на топливно-раздаточных колонках.

Для удобства клиентов изготавливаются высокие навесы, защищающие от дождя и снега.

Основным направлением при проектировании, строительстве и эксплуатации указанных АЗК является предоставление наиболее полного помимо самого топлива, целого спектра дополнительных услуг, направленных на удовлетворение потребностей клиента. Непосредственно "авто-услуги": автомойки, услуги по замене масла, шиномонтаж, пункты контроля и авто-подкачки шин, продажа запчастей и аксессуаров для автомобилей и т.д.

ООО «Меридиан» зарегистрировано в городе Козловка. Строительство подобного автозаправочного комплекса увеличивает инвестиционную привлекательность города и даже всего Козловского района Чувашской Республики. Налоги от деятельности ООО «Меридиан» также будут пополнять местный бюджет. Помимо этого, будут созданы новые рабочие места, весь персонал будет профессионально обучен и проинструктирован.

Р.Фатыхов,

заместитель генерального директора по маркетингу ООО «Меридиан».

04 июля 2007