ЗАЙМИ СВОЕ МЕСТО В БУДУЩЕМ РОССИИ

В партиях и движениях

Всероссийская общественная организация «Молодая гвардия Единой России» сформирована на базе «Молодежного Единства». Она насчитывает 87 региональных отделений и порядка 70 тысяч молодых людей, поддерживающих практические действия партии «Единая Россия». Наш корреспондент В. ДАНИЛОВ встретился с начальником районного местного отделения этой организации А. ДОМАНИНОЙ и поинтересовался делами молодогвардейцев.

- Анастасия Витальевна, лозунг организации гласит: «Займи свое место в будущем России!». А сколько молодых козловчан записалось в  будущее Козловского района?

- Всего в рядах местного отделения «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) 59 человек. В целях формирования кадрового резерва организации созданы первичные отделения на базе городских, а также Тюрлеминской, Янгильдинской и Карачевской средних школ. Наши ряды будут расти. В силу того, что местное отделение создано не так давно, то одной из основных задач является организационное укрепление нашего отделения путем привлечения в ряды молодогвардейцев новых членов.

- Когда образовалось районное местное отделение МГЕР?

- 10 января 2007 года состоялась учредительная конференция Козловского местного отделения Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». На нем было принято решение о создании районного местного отделения. Создан также местный штаб из 5 человек. В его состав вошли М. Лебедева, педагог-психолог Козловской СОШ №2, Т. Семенова, главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения, А. Юрков, ведущий специалист юридической службы, А. Ларионов, инженер по автоматизированным системам управления образования и я.

- Какими делами показали себя ребята районной организации «Молодая гвардия Единой России»?

- Еще до официального создания Козловского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» мы участвовали в районных и республиканских мероприятиях, проводимых Чувашским региональным отделением. Это и караван-эстафета дружбы народов под девизом «Все различны, все равны», и проект ПолитЗавод – 2006, и День молодежи в Козловском районе. Да и в этом году во исполнение распоряжения Правительства РФ «О стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации» было проведено важное мероприятие с членами организации по теме «Участие молодежи в реализации стратегии государственной молодежной политики на территории Чувашской Республики».

В данный момент мы участвуем во Всероссийском общественно-политическом проекте «Федеральный «ПолитЗавод – 2007». Он стартовал 25 апреля и продлится до 27 июня. Целью проекта ставится повышение интереса российской молодежи к современным общественно-политическим процессам, а также формирование кадрового резерва партии «Единая Россия».

В рамках подготовки ко Дню Республики члены первичного отделения на базе Козловской СОШ № 2 провели акцию «Чистый берег». Ребята под руководством М. Лебедевой произвели уборку берега Волги от устья реки до улицы Слободская. Также члены нашей организации работали наблюдателями при проведении Единых государственных экзаменов в школах района.

- Анастасия Витальевна, чуть не забыл спросить, каковы процедура и условия принятия в «Молодую гвардию»?

- Членом общественной организации могут стать молодые люди в возрасте 14 лет, имеющие на руках паспорт гражданина Российской Федерации. Обратившись к нам, они заполняют бланк заявления установленного образца, в котором есть слова: «Цели и задачи организации разделяю, признаю и обязуюсь соблюдать Устав».

- В том, что Устав организации содержит определенные правила поведения для членов организации – это понятно. А что является идеологической платформой «Молодой гвардии»?

- Идеологической платформой организации стал принятый манифест. В ней пишется, что в нашей стране в начале нового века молодежь – это сила, которая может изменить свою жизнь, жизнь страны и весь мир. Нет ничего удивительного в том, что «взрослые» политики сегодня отличаются друг от друга только фамилиями. За позициями большинства из них только прошлое, которое они отстаивают. Молодая политика отличается от взрослой тем, что она направлена в будущее.

Мы хотим жить в стране, которая успешна.

Мы хотим жить в стране с открытым будущим для каждого, где каждый может реализоваться и не влачить жалкое существование.

Мы хотим жить в стране, в которой слова «гражданин» и «патриот» не считаются ругательствами, а объединяют всех вне зависимости от политических взглядов.

«Молодая гвардия Единой России» - это не «резерв», это прорыв.

«Молодая гвардия Единой России» - это отдел кадров молодежи, которая в итоге и решит в нашей стране все.

«Молодая гвардия Единой России» - это призывной пункт по мобилизации молодежи на службу новой России.

Вставай и идем!

Займи свое место в будущем России.

14 июня 2007