Ко Дню Республики. РАБОТЫ СПОРЯТСЯ

Июнь – самый напряженный месяц  не только для  козловчан, но и  всех жителей   Чувашии. День Республики  вместе с нами отмечают  гости из десятков регионов России, которые увезут с собой  воспоминания о нашем прекрасном крае, крае  ста тысяч вышивок и ста тысяч песен. А нам бы хотелось, чтобы эти воспоминания были только хорошие. Поэтому  руководство города и района  прикладывает все усилия для скорейшего завершения  строительных, дорожных  работ.

-Мы не подведем, - говорит  начальник отдела  по строительству автодорог  ГУП ЧР «Чувашавтодор» А.Платонов. – Сегодня на участке автодороги Беловолжское – Карачево  протяженностью 12 км (до Карамышевского поворота)   трудятся рабочие Урмарского, Порецкого  ДРСУ, Канашского ТПУ (на снимке).  А  представители  ФГУ ДЭП № 146  будут затем  проводить здесь же поверхностную обработку дороги. Поречане также  будут менять  старые дорожные знаки и указатели на новые. Мы же будем выравнивать дорогу от Тюрлеминского поворота до   набережной реки Волги т.е. до пристани «Козловка».

Праздничные хлопоты царят и в городе. Маляры-верхолазы  ЧП «Осипов Н.» города Чебоксары красят  окна и балконы  домов, находящихся  на центральной улице, по которой пройдет маршрут праздника, в белый цвет (на снимке). А   рабочие нашего  ООО «Стройэнерго» (директор Б.Окишев) А. Скобелев, В.Филиппов, Н.Трокин ( на снимке), И.Доманина, Н.Мясникова и Р.Петряева провели текущий ремонт фасада здания бывшего горсовета и  дома, где жил  автор триологии «Век прожить не поле перейти» Н.Мранька.

10 июня 2007