Новая АЗС - конкуренция для старой

На  столбах и на дверях подъездов многоквартирных домов  все еще висят объявления о предстоящем в субботу, 2 июня 2007 года, собрании  горожан  по поводу законности строительства  новой автозаправочной станции.  И вряд ли их уберут те, кто приклеивал, так как у нас часто бывает, что  забываем  убирать за собой. О благоустройстве и наведении порядка поговорим  потом. А сегодня мы  предлагаем  нашим читателям мнения  некоторых козловчан, заинтересованных в строительстве новой АЗС.

Василий Павлович Иванов, предприниматель:

-У меня нет никакой техники, я не езжу заправляться никуда. Но я – за строительство новой автозаправочной станции. Это же дополнительные  деньги в бюджет городского поселения в виде налогов. Нам только надо радоваться, что Козловка развивается. Те, которые против строительства АЗС – это люди, высказывающие против развития города и района.

Николай Куприянович Айдаров, водитель Урмарского почтамта:

-Вот уже 37 лет  я работаю шофером на почте. Каждый день мне приходится заправлять свою машину. Но в последние годы  качество бензина на Козловской АЗС  оставляет желать лучшего. Поэтому  многие водители  вынуждены  заправляться в Тюрлеме, Андреево-Базарах или даже в Цивильске. Думаю, давно надо было создать нормальный сервис и конкуренцию существующей АЗС.

А против строительства  этого объекта выступают те, у кого нет техники, кто не сталкивается с ежедневными проблемами: где заправиться, где помыть машину…

Юрий Дементьевич Васильев,  врач Козловской ЦРБ:

-Мои детские годы прошли на территории  центральной районной больницы, так как наш дом находился именно там. Помнится,  здесь в свое время была своя заправка. Водители  больничных машин  заправлялись просто: набирали в ведро бензин и заливали его в баки. Конечно, при этом  бензин и другие нефтепродукты  проливались. А новые автозаправочные станции  строятся с соблюдением всех санитарных  норм и санитарно-защитных зон.

Почему не вызывает  большой ажиотаж   помывка машин  около водозаборных колонок, естественных водоемов, на набережной Волги?  Со строительством новой  АЗС будет  специализированная мойка, как в больших городах. Они строятся по всей России, некоторые расположены прямо в черте города.

05 июня 2007