Признан виновным

Из зала суда

В апреле 2007 года Козловским районным судом ЧР было рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Р.Гургенидзе, который, являясь гражданином Грузии, приобрел в городе Москве поддельный паспорт гражданина РФ на свое имя и умышленно использовал этот документ в  своих интересах, а именно встал на регистрационный учет по месту жительства в городе Козловке ЧР. 1 сентября 2006 года в ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Козловском районе по ЧР получил страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

4 сентября 2006 года в Козловском представительстве муниципального унитарного предприятия "Страховая больничная касса г.Чебоксары" получил страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования граждан, а 21 октября 2006 года в отделе ЗАГС при администрации Козловского района ЧР он зарегистрировал брак с гражданкой города Козловки ЧР и продолжал пользоваться паспортом до задержания сотрудниками милиции 26 января 2007 года.

Он же 26 января около 14 часов, находясь в помещении территориального пункта Управления федеральной миграционной службы России по Чувашской Республике и желая заменить имеющий паспорт гражданина РФ с просьбой изменить фамилию, стал предлагать начальнику Управления федеральной миграционной службы России по Чувашской Республике 4 бутылки грузинского вина. Однако Р.Гургенидзе  не смог довести свой преступный замысел до конца, так как капитан внутренней службы С.Потемкина указанные предметы не приняла, а он был задержан сотрудниками милиции.

Суд признал гражданина Р.Гургенидзе виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 8 тысяч рублей.

31 мая 2007