Куславкка муниципаллă округӗ

Вышли в финал

С 28 апреля по 2 мая в г.Волжске Республики Марий Эл собрались сильнейшие боксеры городов Волжска, Ижевска, Ульяновска, Чебоксар, Канаша, Козловки, Уфы, Менделеевска, Верхние Горы, Нижнекамска, Зеленодольска, Набережных Челнов, Казани, Самары, Тольятти на VI Всероссийский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР, финалиста чемпионата СССР, чемпионата России, чемпионата г.г.Москвы и Ленинграда, победителя Европейских турниров среди боксеров-профессионалов Олега Наумова.

Город Козловку представляли боксеры ДЮСШ и ЦДЮТ в весовых категориях: 30 кг - Максим Никонов; 32 кг - Дмитрий Ефремов; 34 кг - Роман Кузнецов и Александр Старостин; 36 кг - Владислав Винокуров и Павел Литвинцев; 40  кг-  Иван Григорьев; 51 кг - Максим Иванов.

В предварительных боях хорошую технику показали Д.Ефремов с боксером из Канаша Д.Скворцовым - чемпионом Чувашской Республики в 2007 году; Р.Кузнецов с боксером из Менделеевска; А.Старостин с боксером из Менделеевска, который в итоге стал победителем данного турнира в весовой категории 32 кг. Упорство и волю к победе проявил П.Литвинцев, который после двух раундов проиграл своему сопернику, но в  третьем сумел переломить ход поединка и выиграть право участвовать в полуфинале.

По окончании предварительных и полуфинальных поединков в финал вышли В.Винокуров, который в итоге также занял второе призовое место и М.Иванов, ставший победителем VI Всероссийского турнира по боксу. С чем их поздравляем и желаем дальнейших побед в боксерских поединках.