С любовью к миру музыки и танца

С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ МУЗЫКИ И ТАНЦА

В Карамышевской средней школе прошел смотр-отчет учащихся и преподавателей детской музыкальной школы "Волга". Он еще раз доказал, что в селе живут люди, которые воспитывают любовь к искусству и развивают чувство прекрасного у подрастающего поколения. Это - преподаватели Карамышевской детской музыкальной школы под руководством ее директора В.Терентьевой.

Много радостных и счастливых минут подарили школьники зрителям, которые пришли в этот день на концерт. Они прекрасно пели и задорно танцевали. Каждое отделение показало свое мастерство - итоги работы за год. Инструменталисты исполняли народные и классические произведения на фортепиано и баяне. Все ребята ответственно отнеслись к этому концерту и выступили успешно.

Зрители тепло встречали и провожали каждый коллектив. Но особенными овациями наградили самых маленьких - пятилетних участников из эстетического класса, которые исполнили фольклорную композицию и танец.

Бурными аплодисментами были встречены и выступления детского фольклорного ансамбля "Шевле". Дети показали не только умение владеть голосом, но и прекрасно танцевали.

Колоритным и красочным было выступление ансамбля "Любава" под руководством В.Терентьевой и аккомпаниатором С.Романовым. Они продемонстрировали хорошее сочетание чувашских и русских песен.

Очень приятно отметить, что преподаватели этой школы могут зажечь в сердцах своих учеников безграничную любовь к миру музыки и танца. Все они - активные участники художественной самодеятельности, и не раз становились лауреатами различных республиканских и районных конкурсов.

В целом программа концерта получилась яркая, эффективная, запоминающаяся. И все - зрители и сами участники - получили удовольствие от общения друг с другом. Хочется надеяться, что этот творческий коллектив будет и впредь радовать своим мастерством на сцене.

И. КАШАЕВА,

заведующая передвижным клубным учреждением - 1.

15 мая 2007