Вышли сеялки в поле

Весенняя страда – 2007

ВЫШЛИ СЕЯЛКИ В ПОЛЕ

Заботами о  будущем урожае  живут в эти дни  земледельцы всех хозяйств района. В день нашего приезда в ООО «Владина-Агро» в тракторном парке  вовсю кипела работа:  перед выходом в поле трактористы  еще раз тщательно  осматривали  вверенную технику. А  трактористов Германа Павлова, Александра Алексеева, Николая Александрова и Николая Исаева мы застали  на краю поля, Оказалось, они  только что завершили подкормку озимой ржи и пшеницы на Бишевском участке. Н.Исаева в районе знают многие как опытного, старательного труженика. Нынешняя посевная для него  сорок первая  по счету.

Не счесть  наград, которые заслужил передовой механизатор  за эти годы. Об усердии в работе свидетельствуют Ордена Трудовой Славы  II и III степеней и многочисленные поощрения Министерства сельского хозяйства ЧР.

Благодаря таким  заботливым  рукам  и получает  общество с ограниченной ответственностью «Владина –Агро» наивысший урожай зерновых. Да и план посева   яровых зерновых и зернобобовых культур в этом хозяйстве  самый большой – 1000 га. Озимые  занимают 450 га, где уже завершена подкормка минеральными удобрениями.

На днях приступят к севу зерновых.  Но как признаются сами механизаторы, земля  здесь еще не везде поспела. Для проведения сева в кратчайшие сроки  имеются в хозяйстве   и средства химической защиты растений, и  кондиционные  семена  в достаточном количестве – засыпано  2230 тонн.  И что самое главное, горюче-смазочный материл, которого тоже потребуется немало.

.

По состоянию на 25 апреля  в 3 хозяйствах района  ведется сев яровых  зерновых и зернобобовых культур. Так,  механизаторы СХПК «Родина»  разместили яровые на площади 80 га, ОАО «Вега» - 60 и СХПК «Волжский» - 55 га.

Земледельцы крестьянско-фермерского хозяйства Г.Сорокина приступили к посадке картофеля, клубни размещены пока на площади 2 га.

29 апреля 2007