Поклонимся великим тем годам

Ко ДНЮ ПОБЕДЫ

19 апреля  председатель Козловского районного Совета  ветеранов войны и труда  В.Аниферов  по приглашению  депутата Государственной Думы  от Чувашии Павла Семенова  был  приглашен в числе 35  таких  же  активистов ветеранского движения  Чувашской Республики  в Москву.  «Поклонимся великим тем годам» - так называлась акция,  которая  проводится в республике по инициативе депутата Госдумы П.Семенова, члена фракции «Единая Россия». Она посвящена  приближающемуся  Дню Победы.

Как  поведал  нам Виталий Михайлович сразу после приезда из столицы России, они посетили Государственную Думу, встретились с руководителями Комитетов К. Косачевым, Н.Ковалевым,  депутатами фракции «Единая Россия». В Москве    В.Аниферов выступил с речью  перед собравшимися  представителями ветеранских движений, рассказал о той работе,  которую проводят  в Козловском районе среди ветеранов. В частности, он  отметил, что 13 апреля на пленуме районного совета ветеранов  войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов было принято постановление  о поддержке тружеников тыла. Ведь Победа  в Великой Отечественной войне  была бы невозможной  без самоотверженного труда советских людей в тылу. Сегодня в нашем районе  проживают  94  фронтовика, 28 человек, не воевавших,  а служивших во время войны, 1 женщина, узница концлагеря, и 30 вдов  погибших воинов, а также 1197 тружеников тыла, награжденных  медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г». В юбилейные годы и в канун Великой Победы все они получат  поздравительные  открытки  и подарки.

В программу пребывания представителей ветеранских организаций в Москве были  включены также возложение цветов к памятнику неизвестного солдата в Александровском саду, посещение Поклонной горы, Центрального музея Великой Отечественной  войны, экскурсия по вечерней Москве.

29 апреля 2007