Зрителям нравятся козловчанки

В минувшую субботу в учебном театре училища культуры в Чебоксарах прошел республиканский конкурс "Чаваш пики".

Честь нашего района среди самых красивых девушек Чувашии защищали Марина Плотникова и Галина Строгина из Карачевского и Еметкинского сельских поселений. Как известно, они стали победителями районного конкурса, достойно выступили и на республиканском. Марина отличилась в номинации "Приз зрительских симпатий" и заслужила Диплома и подарка. Галина тоже получила Диплом за участие и приз.

А в Цивильске за прошедшие выходные состоялись сразу два отборочных конкурса, где приняли участие и представители Козловского района. Так, в фестивале семейного художественного творчества "Я, ты, он, она - вместе дружная семья!" успешно выступили Федоровы из Еметкинского сельского поселения. На республиканском конкурсе исполнителей на национальных музыкальных инструментах "Выля, хуткупас!" участвовали Мефодий Яковлев из Аттиковского, Юрий Трифонов и Лариса Мотова из Солдыбаевского сельских поселений. Будем надеяться, что жюри оценит мастерство наших талантов.

18 апреля 2007