Отличились козловские физики

С 14 по 16 марта в городе Чебоксары  Чувашским республиканским институтом образования  был проведен  XVIII  республиканский методический фестиваль «Уроки физики и математики в современной школе». В работе фестиваля участвовали свыше 130 учителей физики, математики и информатики республики, в том числе 5 учителей физики нашего района.

Фестивальные уроки были проведены в 4 школах Московского района: средних общеобразовательных школах №51, №59, №61 и лицее №3. Участников и гостей фестиваля коллективы школ встретили тепло и радушно.  Фестивальные открытые уроки продемонстрировали 54 учителя, в том числе 3 учителя из нашего района. Все проведенные уроки  отличались оригинальностью, творческим подходом к проведению урока, использованием различных инновационных методов и оставили яркое впечатление как у учащихся, так и у педагогов.

Участники фестивальных уроков были награждены дипломами победителей в различных номинациях. Николай Николаевич Белов, учитель физики Карачевской школы, награжден дипломом в номинации «Оптимизм и преданность детям» за проведение мастер-класса «Физика в изобретениях». Абсолютными победителями XVIII республиканского фестиваля «Уроки физики и математики в современной школе» стали Луиза Мефодьевна Чернова -учитель физики Козловской СОШ №1,  Николай Сильвестрович Афанасьев – учитель физики и информатики Солдыбаевской СОШ. Они продемонстрировали авторские уроки: разработку учебного проекта с проведением ярких занимательных опытов и подготовкой презентации (Чернова Л.М.) и составление собственной компьютерной программы «Конструктор формул по физике  для учащихся 7 классов» (Афанасьев Н.С.).

Следующие  XIX  и    XX республиканские фестивали «Уроки физики и математики в современной школе» будут проведены в конце февраля 2008 и 2009 годов в Шумерлинском и Алатырском районах.

Н.Чернов,

руководитель районного методического объединения физиков.

03 апреля 2007