СКК "Козловка-Согласие": показатели перевыполнены

СКК "КОЗЛОВКА - СОГЛАСИЕ": ПОКАЗАТЕЛИ ПЕРЕВЫПОЛНЕНЫ

На днях состоялось отчетно-выборное собрание сельскохозяйственного кредитного кооператива "Козловка-Согласие". Перед членами правления и уполномоченными представителями с отчетом выступил председатель правления кооператива А.Кушков. Он отметил, что все показатели - по получению доходов, выдаче кредитов и т.д. - по сравнению с 2005 годом в прошлом году перевыполнены. Таких кооперативов, по его словам, в Чувашии всего-то  три-четыре.

Александр Ильич остановился и на недостатках в деятельности СКК "Козловка-Согласие". "Мало привлекаем в свои ряды новых членов, недостаточна агитация, следует повышать культуру обслуживания клиентов", - сетовал он.

Серьезная проблема у кооператива с офисом. Здание, в котором он сегодня находится, власти планируют продать (так называемое здание бывшего горсовета). Но решение найдено, скоро офис будет размещен в многолюдном жилом массиве в трехкомнатной квартире.

Другое, на что сделал акцент А.Кушков - это конкуренция. В районе появляются новые сельскохозяйственные кредитные кооперативы. Не учесть данную ситуацию в своей деятельности СКК "Козловка-Согласие" не может, но в тоже время их образованию приветствуей и поддерживает.

На собрании с отчетом выступила также директор-главный бухгалтер З.Крылова. Она сказала, что в  составе кооператива - 217 членов, из них 5 юридических лиц. В 2006 году всего выдано кредитов на сумму 4 млн. 630 тыс. рублей, из них на развитие личного подсобного хозяйства в рамках национального проекта "Развитие АПК" - на 880 тысяч рублей.

Председатель наблюдательного совета А.Маличкин в своем докладе подчеркнул, что бухгалтерская отчетность кооператива ведется согласно законодательству, все расходы обоснованные и подверждены документально.

Собрание утвердило бухгалтерский балланс с активом 4 млн. 697 тыс. рублей и с пассивом с такой же суммой.

Выбрали новый состав наблюдательного совета. Председателем вновь стал А.Маличкин, заместителем - В.Гаврилов, членом -  Ю.Александров.

Отчетно-выборное собрание приняло Устав кооператива в новой редакции.

Состоялись выборы председателя правления. Им единогласно избрали А.Кушкова со сроком на 5 лет. А исполнительным директором назначили З.Крылову, главным бухгалтером с испытательным сроком на 3 месяца - Г.Хлебникову. Новыми членами правления избраны Н.Зайцев, В.Пашин, В.Михайлов, В.Константинов.

Кстати, кредитный кооператив "Козловка - Согласие" продолжает прием вкладов. Проценты по вкладам высокие - от 15 до 20 процентов в зависимости от суммы и сроков вкладов. Кооператив обеспечивает сохранность и тайну вкладов.

24 марта 2007