Жилье - молодым семьям

Накануне Нового года в актовом зале администрации Козловского района состоялось совещание по вопросам реализации республиканской целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года". Присутствовавшие на нем главный специалист отдела социального развития села Министерства  сельского хозяйства ЧР А. Николаева, заместитель начальника отдела капитального строительства и ЖКХ администрации района А.Тимошкин, главный архитектор района Н.Ситнова в жесткой форме потребовали у глав сельских поселений выполнения обязательств по предоставлению субсидий молодым семьям и молодым специалистам на селе.

На начало 2006 года лимит  Козловского района составлял 1 млн. 460 тысяч рублей. По соглашению с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики наш район взял на себя обязательства по предоставлению субсидий 10 молодым семьям и вводу жилья не менее 460 квадратных метров. В связи с перераспределением доведенных ранее лимитов сумма лимита составляет 960 тысяч рублей. По этому направлению в настоящее время документы предоставлены на 3 семьи на общую сумму 455 тысяч 200 рублей.

В списках по поселениям на улучшение жилищных условий стоят 43 семьи. К сожалению, среди них нет ни одной молодой семьи, подходящей под требования (чтобы один из супругов был моложе 30 лет) Программы.

16 января 2007