Внимание: конкурс! "СТОРОНА МОЯ КОЗЛОВСКАЯ"

13 января российские журналисты отметили свой профессиональный праздник - День печати. Это праздник всех представителей средств массовой информации, ежедневно несущих людям свежие новости, освещающих важные события, без которых мы не представляем свою жизнь.

Труд журналиста - нелегкий и сложный, ответственный и необходимый. По нему читатели сверяют свои дела и мысли, дают оценку всем происходящим вокруг, свидетелями которых  являются и сами. Многие из них тоже пишут, советуются, делятся мнениями. Журналисты районной газеты "Знамя" также имеют тесную связь со своими читателями. За ушедший 2006 год в редакцию поступило 1408 писем - больше, чем в предыдущем году. Большинство из них опубликовано в нашей газете. "Районка" благодарна всем за внимание к ней, за активное сотрудничество с местной прессой.

В читательских письмах было много сообщений о культурных и спортивных мероприятиях, о трудолюбивых людях района, мнений по тем или иным актуальным вопросам текущей жизни города и сел. Друзья газеты приняли также активное участие в различных конкурсах, проводимых редакцией "Знамени" и первичной журналистсткой организацией при ней. А их в этом году было особенно много. Успешно прошли конкурсы "Любимый снимок из семейного альбома", "Семья", "Что бы это значило?", викторина, посвященная историю "районки". Продолжаются читательские конкурсы "Книга в моей жизни", "Сторона моя козловская", "Село мое родное". Самыми их активными участниками и призерами были наши общественные корреспонденты Н.Зайцев , А.Потемкин, Ф.Макова, Р.Попова, а также студентка ЧГУ Е.Сергеева, школьница Н.Фролова.

В этот праздничный день хочется отметить и других друзей райгазеты, чьи заметки и статьи не раз печатались в нашем "Знамени", помогая разнообразить его содержание. Это - В.Арзамасова, В.Егорова, Н.Львовская, Е.Липатова, Н.Григорьева, А.Платонов, И.Никитин, Н.Маклаков, И.Николаева, В.Аниферов, Н.Сорокина, Н.Грунюшкина, Н.Дарешина, В.Петров, А.Лашманов, А.Данилов, Н.Чернова, С.Ашрафзянова, А.Ершова и многие другие. Особенно активными были в сотрудничестве с газетой работники отдела социальной защиты, Центра социального обслуживания населения, отдела социального развития и архивного дела, районной библиотеки, Центра детского и юношеского творчества, прокуратуры, отдела внутренних дел, пожарной службы, детской музыкальной школы и других. Редакция газеты благодарна всем за помощь, внимание к своей "районке" и желает творческих успехов в дальнейшем. А друзей у нас меньше не стало - общий тираж "Знамени" на первое полугодие 2007 года составило 2108 экземпляров, на "Ялав" - 761, всего 2869 экземпляров.

Начался новый 2007 год - год новых дел и дальнейшего развития, выполнения немалых задач и достижения намеченных целей. О том, как они будут претворяться в жизнь, кто и как будет их выполнять и решать, а также обо всем   интересном и памятном расскажут на страницах "Знамени" его журналисты. К слову, их в редакции не так уж много, поэтому нужна и помощь общественных  корреспондентов и читателей, своевременно сообщающих о новостях района, о важных событиях в его жизни, его славных людях. Появиться на свет газете помогут и другие сотрудники, связанные с ее выпуском: наша газета - это общий труд многих. С Днем российской печати вас, дорогие друзья! Новых успехов  журналистам, полиграфистам, ветеранам печати, общественным корреспондентам, всем читателям!

15 января 2007