Ко Дню Республики

Пресс-опрос населения по поводу проведения Дня республики в нашем районе показал, что каждый из нас связывает большие надежды с государственным праздником.

А. Репов, военнослужащий, уроженец деревни Семенчино.

- Это прекрасная возможность для развития родного района. Я уверен, на Козловку обратят внимание деловые люди. Здесь у нас красиво, да и выгодное географическое положение для развития любого бизнеса. Мне кажется, что в деревнях увеличатся фермерские хозяйства. Вообще, на нас обратит внимание вся Чувашия, а также люди из других регионов.

Е. Кирбитова, пенсионерка, жительница города.

- Знаю эту добрую весть из газет и телевидения. Свою жизнь посвятила развитию районного здравоохранения, и, конечно же, желаю, чтобы у нас улучшение было. Живу по улице Свободная Россия, которая имеет хороший вид. Но собирающаяся в досуговом центре «Октябрь» молодежь ломает заборы, шумит в ночное время. Навести бы здесь порядок.

В. Шмелев, директор Байгуловской средней школы .

- День республики в Козловском районе – это отлично. Ведь предстоит провести масштабные культурные мероприятия, приедут  известные и талантливые люди.

Наше село вполне могло бы стать одной из площадок. У нас красивая православная церковь, благоустроенный родник посередине села, развивается торговля и многое другое.

В. Фомин, главный врач районной больницы, депутат Собрания

депутатов Козловского района.

- Президент Чувашии Н.В. Федоров еще на открытии нового здания Козловской СОШ № 2 рассказал о большом шансе Козловского района стать победителем престижного конкурса на право проведения на своей территории государственного праздника. Главная задача для нас теперь – это благоустроить не только общественные места в городе, но и территории предприятий и организаций.

Коллектив районной больницы вложил немало сил и средств в это дело. Мы и дальше будем работать, чтобы на территории больницы был не только парк, а цветущий парк. Хотим, чтобы гости Дня республики посетили исторические места, каким является Беловолжская больница.

Н. Чернов, глава Солдыбаевского сельского поселения.

- Всем главам поселений дали недельный срок, чтобы подготовить и представить материалы на конкурс оргкомитету по проведению Дня республики в Козловском районе. Мы тоже участвуем.

Государственный праздник на Козловской земле – это очень почетно. Всем нам хотелось бы достойно его встретить и провести.

Пресс-опрос провел В. ДАНИЛОВ.

02 ноября 2006