СЛАВЯТСЯ СВОИМ ТРУДОМ

Молочные стада в эти  дни  содержатся  в  животноводческих помещениях. По сравнению с  2005 годом, за  нынешний  летний период  многие хозяйства сумели увеличить  надои молока, в том числе ООО "Вега", АКФХ "Искра", ОАО "Владина "Агро", СХПК "50 лет Октября" и другие.

Неплохо  предстоят  дела в этом отношении и в обществе с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Крестьянка". По словам его  директора   А.Манюкова,   хорошие показатели получены во многом благодаря опытной доярке Елизавете Ивановне Михайловой, которая трудится  на  ферме  вот уже 20 лет. Она обслуживает 25 коров,  от закрепленных за ней буренушек получает  более 3 тыс. кг молока в год.

- С большим уважением пользуется у нас в коллективе  также телятница Галина Михайловна Краснова,-  не без гордости  говорит  Александр Геннадьевич. - Хотя у нее стаж работы  на ферме чуть меньше - 16 лет- , но работает с душой, ухаживает за молодняком крупного рогатого скота как за малыми детьми.

В пример другим ставит  директор ООО "Агрофирма "Крестьянка" А.Манюков и  передового водителя  Александра Михайловича Колосова, около 10 лет  работающего  в хозяйстве водителем автомашины ГАЗ-53. За это время он показал себя только с хорошей стороны. Ему  нередко приходится  выезжать и за пределы района, но  не было случая, чтобы отказала вверенная техника, которая постоянно содержится  в исправном состоянии.

С  приподнятым настроением встречают  труженики  ООО "Агрофирма "Крестьянка"  свой профессиональный праздник, радуясь со всеми вместе  за общие успехи  и надеясь, что труд сельчанина  останется

всегда в почете.

На снимках: доярка Елизавета Ивановна Михайлова и телятница  Галина Михайловна Краснова (слева направо). К слову, день чествования передовиков сельского хозяйства почти совпал с днем ее рождения;  один из опытнейших водителей  хозяйства Александр Михайлович  Колосов.

Фото автора.

30 октября 2006