НАШЕ "ЗНАМЯ" - ДОКТОР ЖИЗНИ

К 75-летию районной газеты

НАШЕ "ЗНАМЯ" - ДОКТОР ЖИЗНИ

Я прекрасно знаю, что сейчас идет подписная кампания и что районная газета "Знамя" готовится к своему 75-летию со дня выхода первого номера. Честно скажу - когда жил и работал в Козловке, начиная с 1956 года и до 1997 года, без "районки" не обходился, всегда подписывался на нее, и сам был общественным корреспондентом. Сейчас я - житель Нижнего Новгорода, но постоянно интересуюсь своей любимой газетой "Знамя". Она была для меня в течение 40 лет доктором жизни, помогала во всем. Я регулярно читал ее с удовольствием, она всесторонне освещала новости района, держала в курсе всех важнейших его событий. Содержательные статьи газеты помогали мне вести здоровый образ жизни без болезней.

Для меня очень важно было и то, что на страницах родной "районки" печатались мои заметки о роли спорта для человека, о роли молодежи в трудовых коллективах. О них я писал будучи в свое время учителем физкультуры, а в 1959-1962 годах - первым секретарем РК ВЛКСМ. Выйдя на заслуженный отдых, в 1985-1996 годах освещал будни пенсионеров, ветеранов района. Старался писать добрые и справедливые статьи, чтобы помочь всем читателям жить без болезней, в дружбе с физическим трудом и спортом, а также по семейным вопросам, используя опыт по воспитанию своих детей: двух сыновей и дочери. В возрасте 60 лет я переехал в Нижний Новгород, чтобы быть рядом с ними. Рад, что они нашли свой правильный жизненный путь, все образованные и здоровые, уважаемые в своих коллективах люди. Дочь имеет три высших образования, оба сына - военные, в звании полковника. Все трое родились и выросли в Козловке, а сейчас старший Витя живет и работает в Москве, дочь Луиза и младший сын Саша - в Нижнем Новгороде. Они уважают и любят меня как отца, живут в дружбе и согласии со своими семьями. В свое время все были активными читателями "Знамени", любят и помнят ее до сих пор.

Хочу еще раз отметить, что районная газета нужна всем козловчанам, выписывайте и читайте ее. А я желаю ей в юбилейный год новых интересных статей и активных, многочисленных подписчиков.

24 октября 2006