Отныне он будет традиционным

Вести из села

ОТНЫНЕ ОН БУДЕТ ТРАДИЦИОННЫМ

В  каждый  понедельник собираются   жители деревень, находящихся на территории Карамышевского сельского поселения  на  Базарную площадь. В этот день к ним приезжают  торговцы с разных  районов и столицы республики. А 14 августа  он был вдвойне примечательным, так как  проводился и День Карамышевского сельского поселения.

И стар и млад (ребятишки вовсю резвились на карусели, установленной  здесь) поздравили с праздником  глава местного поселения П.Михайлов, депутат Госсовета ЧР В.Тимофеев, депутат районного Собрания депутатов, главный врач центральной районной больницы В.Фомин, глава Козловского городского поселения В.Колумб, управлящий делами администрации района Р.Хасанов и другие. Рифат Хафизович передал также  карамышевцам приветственный адрес главы  главы района И.Майорова. К слову, Дни   местных поселений  отныне решено проводить ежегодно в августе месяце.

На  этом празднике были подведены итоги  смотра-конкурса "Образцовая улица", "Образцовый дом". В первой  номинации   призовое место по праву было отдано улице Молодежная села Карамышева. Самым благоустроенным и красивым домом был признан  дом Валентины и Алексея Пиковых (Карамышево). Второе и третье места присуждены хозяйствам  Татьяны и  Сергея Алексеевых (д.Криуши), Фивы и Ивана Лесновых (д.Шименеево), Анны Волковой (д.Картлуево).

Но какой же праздник без выпечек, горячего чая, вкусной  ухи, торговли продовольственными и промышленными товарами  и ... конечно без выступлений  местных и приезжих артистов. Благо у карамышевцев есть свои  прославленные коллективы - фольклорный ансамбль "Эткер" и  "Шевле"  детской музыкальной школы, которые и радовали  сельчан своими задушевными  песнями  и задорными танцами.

Жителей сел и деревень, а также их гостей ждали в этот день и многочисленные спортивные мероприятия, выставки детских рисунков и прекрасных цветов.

26 августа 2006