ПОЛЬЗА СЕМЕЙНОЙ МЕДИЦИНЫ ОЧЕВИДНА

25 июля наш район посетила группа специалистов Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики во главе с министром Н.Суслоновой. На козловской земле их встретили глава района И.Майоров, главный врач МУЗ "Козловская ЦРБ" им. И.Е.Виноградова В.Фомин. На встречу с медицинскими работниками прибыл депутат Госсовета ЧР В.Тимофеев.

На состоявшейся встрече с трудовым коллективом районной больницы министр отметила хорошую работу людей в белых халатах - врачей, медсестер, санитарок, обслуживающего персонала больницы. Касаясь вопроса реализации приоритетного национального проекта в области здравоохранения, Н.Суслонова отметила качественную диспансеризацию работающего населения в возрасте 35-55 лет. Первыми диспансеризацию прошли сами медики района. По проекту иммунизации населения в Козловском районе успешно проведена первая и вторая вакцинация против вируса гепатита. Впереди очень большая работа по вакцинации детей дошкольного возраста, младшеклассников и людей старше 60 лет. Эта большая группа населения будет защищена от болезней за счет государства, т.е. бесплатно.

Министр Н.Суслонова знает о вековом юбилее нашей районной больницы, но в связи с отъездом ее за пределы республики в день празднования Дня города она попросила коллег перенести юбилейные торжества на конец августа.

В один день с празднованием 100-летия Козловской ЦРБ намечена торжественная церемония открытия Тюрлеминского офиса врача общей практики. Побывав на пусковом объекте, Н.Суслонова поблагодарила руководителей района, поселения и больницы за удачное место под офис -  центр села.

В Янгильдине министр убедилась в том, что с введением службы семейной медицины на порядок увеличились объемы оказываемой амбулаторной помощи, а качественная врачебная помощь стала максимально приближенной к  месту жительства и работы сельских жителей. Люди не зря благодарили всех руководителей за это. В качестве подарка министр здравоохранения пообещала янгильдинцам новое стоматологическое оборудование.

28 июля 2006