От духовности зависит в жизни многое

С Дня Министерства

ОТ ДУХОВНОСТИ ЗАВИСИТ  В ЖИЗНИ МНОГОЕ

19 июля в районе состоялся очередной информационный день, посвященный реализации Указа Президента ЧР "О годе духовного просвещения" и выборам в Государственный Совет Чувашской Республики 8 октября 2006 года. Руководитель информгруппы - руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Ю.Марков, представитель Администрации Президента ЧР Н.Каргин в сопровождении главы района И.Майорова посетили населенные пункты Янгильдинского сельского поселения.

В Янгильдинской стороне руководством района и сельского поселения много сделано для повышения уровня жизни граждан. Янгильдинцы осознают, что первоосновой для счастья и гармонии людей является духовность. Члены информгруппы посетили офис врача общей практики, парк Героев Великой Отечественной войны Салихова и Бикчантаева, зону отдыха "Байраш", сельскую модельную библиотеку, сельский Дом культуры.

Ю.Марков поинтересовался ходом сельскохозяйственной переписи. 25 июля завершается Всероссийская сельскохозяйственная перепись, но результаты большой работы будут известны только к зиме. На сегодняшний день на территории Чувашии переписью охвачено 95 процентов заявленных объектов сельской местности. 1712 переписчиков побывали в сельских домах и хозяйствах.

Село Янгильдино на предстоящий День родника, который состоится 19 августа, вполне может принять высоких гостей, но сельской общественности во главе с работниками поселения надо собраться и осуществить уборку улиц от сорной травы, привести в некоторых местах заборы в порядок, разобрать старые дома. Глава района И.Майоров дал об этом соответствующие указания.

22 июля 2006