Караван - эстафета дружбы народов

День за днем

КАРАВАН -ЭСТАФЕТА ДРУЖБЫ НАРОДОВ

"Все различны, все равны" - под таким девизом 12 июня 2006 года стартовал молодежный караван-эстафета дружбы народов по субъектам Приволжского федерального округа. Организаторами акции является Ассамблея народов России и партия "Единая Россия".

13 июня эстафету приняла Чувашская Республика на границе с  Нижегородской областью. 14 июня 2006 года делегацию, в состав которой вошли почетные гости Лидия Алексеевна Трофимова, заместитель председателя исполкома Ассамблеи народов России, заместитель председателя оргкомитета по проведению эстафеты в Приволжском федеральном округе и Надежда Петровна Усова, помощник депутата Государственной Думы РФ Светланы Константиновны Смирновой, представители молодежных организаций и рабочей молодежи Козловского, Мариинско-Посадского районов и города Чебоксары, проводили до города Йошкар-Ола. Наш район представили Анастасия Доманина, педагог-психолог управления образования, Мария Лебедева, педагог-психолог Козловской средней школы №2 и Вячеслав Руссин, выпускник Козловской средней школы №3.

На границе Республик Марий Эл и Чувашия делегацию встретили представители марийского молодежного комитета хлебом и солью, и под звуки гимна партии "Единая  Россия" участники эстафеты отправились в столицу - Йошкар-Олу.

По прибытии в город делегация собралась за круглым столом для обсуждения насущих проблем молодежи. В течение двух часов специалисты по молодежной политике районов Республики Марий Эл и представители Чувашской Республики делились опытом работы с молодежью как в городе, так и в сельской местности. В заключение встречи слово предоставили лидеру молодежной организации Московского района города Чебоксары "Поколение. ru" Никите Бурашникову, который передал Кубок эстафеты дружбы народов России специалисту по молодежной политике города Йошкар-Ола.

После экскурсии по столице Марий Эл чувашская молодежь отправилась в Чебоксары, а молодежный караван-эстафета дружбы народов России в составе марийской молодежи продолжил свой путь по Приволжскому федеральному округу.

Делегация Козловского района выражает искреннюю благодарность депутату Государственного Совета Чувашской Республики, генеральному директору ОАО "Чувашметалл" Леониду Максимовичу Григорьеву за помощь в организации поездки молодежи района в Йошкар-Олу.

28 июня 2006