Слава, слава докторам!

18 июня - День медицинского работника

СЛАВА, СЛАВА ДОКТОРАМ, НИЗКО КЛАНЯЕМСЯ ВАМ

Каждый из нас, даже если он никогда не болел, хоть один раз в жизни оказывался под уверенным и чутким вниманием этих добрых рук. И если бы из слов благодарности можно было строить дома как из кирпичиков, то в честь этих людей на планете уже давно выросли бы огромные мегаполисы. Сегодня фанфары звучат в честь них.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, собрались сами виновники торжества, а также много приглашенных гостей, которые старались выразить свою признательность нашим добрым докторам. Заместитель главы района В. Палагин выступил с почетной миссией вручения Почетных грамот администрации Козловского района. Их удостоились терапевт В. Сорокина, реаниматолог О. Краснов, врач отделения скорой помощи В. Булкина, акушерка Г. Семенова,  старшая медсетра И. Ильина, главврач В. Фомин. Депутат Госсовета ЧР Л. Григорьев в качестве подарка обещал  принять самое деятельное участие в ремонте райбольницы, чему медики были несказанно рады.

В. Фомин в свою очередь вручил от имени Министерства здравоохранения и социального развития ЧР Почетные грамоты акушеру-гинекологу А. Никитиной и дерматовенерологу Н. Фоминой, благодарность терапевту М. Сергеевой. Также много было медиков, награжденных Почетной грамотой администрации больницы.

Интересно и оживленно прошло награждение победителей конкурса на лучшее отделение больницы. Первое место заняло хирургическое отделение, второе - родильное, третье - отделение анестезиологии и реанимации. Гость праздника генеральный директор ОАО "Чебоксарский речной порт"  В. Шайкин вручил каждому отделению по телевизору. Также определили победителей за конкурсы на лучший санбюллетень (Карамышевский ОВОП) и за лучшую работу  в рамках акции "Белая ромашка" (детская консультация и участковый терапевт Е. Сергеева). Вручили свои подарки с поздравлениями и со словами благодарности больнице и директор филиала №3 страховой больничной кассы г. Чебоксар Е. Кармалова, представитель кафе "Шанчёк" Н. Петрова и другие.

Еще более приятным подарком стало выступление детей медицинских работников с песнями и танцами. Да и сами врачи и медсестры оказались неплохими артистами, подготовив для коллег и танцы, и песни, и сценку.

21 июня 2006