Не выдержали испытания

Закон есть закон

НЕ ВЫДЕРЖАЛИ ИСПЫТАНИЯ

Суд под председательством М.Огородниковой с участием прокурора района и представителя УИИ №7 по Козловскому району недавно рассмотрел представления уголовно-исполнительной инспекции УИН МЮ РФ по ЧР в отношении лиц, нарушающих порядок и условия отбывания наказания, не связанных с лишением свободы.

Причиной этому явилось то, что осужденные Д.Прусаков, В.Добрынин, В.Михайлов не сделали должных выводов и периодически нарушали порядок отбывания условного осуждения, без уважительных причин не являлись своевременно для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, не трудоустраивались, злоупотребляли спиртными напитками, нарушали запрет находиться вне дома в ночное время.

Учитывая сложившуюся ситуацию, суд отменил им условное осуждение и исполнил наказание, назначенное приговором суда в виде лишения свободы.

В отношении осужденных К.Григорьева, А.Доманина, Ю.Субокаева, Н.Максимкина суд продлил испытательный срок. Вслучае систематического или злостного неисполнения условного осуждения в течение испытательного срока, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может постановить об отмене ксловного осуждения и исполнения наказания в виде лишения свободы, и если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд может освободить отменить условное осуждение и снять судимость, что и было выполнено в отношении осужденныхИ.Никитиной, Н.Данилова, А.Семенова и Б.Васильева.

13 июня 2006