Внесены изменения и в устав, и в бюджет

29 апреля в актовом зале администрации района состоялось пятое заседание Собрания депутатов Козловского района четвертого созыва.
До начала заседания глава района И.Майоров вкратце ознакомил депутатов и присутствующих здесь глав городской и сельских поселений, начальников отделов администрации района и приглашенных с итогами социально-экономического развития за первый квартал текущего года.
Депутаты заслушали доклад главного специалиста - юриста администрации района П.Григорьева "О внесении изменений и дополнений в Устав Козловского района Чувашской Республики". В связи с совершенствованием разграничения полномочий Собрание решило признать ряд пунктов Устава района утратившим силу, а в другие были внесены некоторые изменения и дополнения (решение об этом, как и последующие, будет опубликовано в районной газете).
На этом заседании утвержден также отчет об исполнении бюджета Козловского района за 2005 год, с которым выступила начальник финансового отдела А.Чернова. После активного обсуждения ее последующих двух докладов депутаты решили внести также соответствующие изменения и дополнения в новую редакцию Положения "О регулировании бюджетных правоотношений в Козловском районе" и в районный бюджет 2006 года.
Начальник отдела экономики и имущественных отношений В.Павлов представил депутатам необходимые документы для принятия безвозмездно от ГУП "Учреждение ЮЛ-34/5" в собственность муниципального образования жилой дом по улице Молодежная, 34. Вопрос этот остался открытым до рассмотрения специальной комиссией.
На этом же заседании решено дать согласие администрации района на заключение предварительного договора с ОАО "Чувашэнерго" о купле-продаже объектов недвижимости.
Единодушно приняты решения о ходатайстве перед Президентом ЧР о представлении к присвоению почетных званий "Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики" генеральному директору Козловского хлебокомбината Б.Якубову, "Заслуженный учитель Чувашской Республики" - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Тюрлеминской средней школы Л.Смирновой и "Заслуженный работник образования Чувашской Республики" главному специалисту управления образования Г.Садыкову.
На пятом заседании депутатов были рассмотрены также вопросы об арендной плате за землю для промышленных предприятий, находящихся на территории города, для придорожных пунктов питания и другие.
В тот же субботний день, 29 апреля, состоялось заседание Собрания депутатов городского поселения, основными вопросами повестки дня которого также были изменения и дополнения в городской бюджет.

10 мая 2006