МЕСЯЧНИК ИЗУЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

Уважаемые жители Козловского района!

Министерством образования и социальной политики Чувашской Республики много делается для того, чтобы каждый гражданин, житель республики знал, как реализуется национальный проект в сфере образования, мог оценить прозрачность принимаемых решений и высказать свое мнение. При широкой гласности проходит работа экспертных комиссий, к оценке конкурсных материалов активно подключены общественные организации, на сайте Министерства открыт баннер, в котором есть вся информация по реализации проекта. Только что была проведена Интернет-конференция для всех жителей республики, в ходе которой поступило почти 600 вопросов.

В настоящее время 93 школы, в том числе МОУ "Тюрлеминская СОШ" Козловского района, претендующие на получение гранта Президента России, представили документы в конкурсную комиссию. Минообразованием Чувашии с 1 апреля проводится месячник изучения общественного мнения об этих школах. Волонтеры из числа лидеров молодежных общественных организаций проводят социологические опросы жителей микрорайонов школ, результаты будут представлены потом в конкурсную комиссию.

Министерство приглашает жителей района стать участниками социологического опроса и выразить свое отношение к Тюрлеминской средней школе.

Г.ЧЕРНОВА,

министр образования и молодежной политики Чувашской Республики.

УЧАСТВУЙТЕ В СОЦИОЛОГИЧЕСКОМ ОПРОСЕ

Цель проведения месячника - изучение мнения общественности о школах, которые выдвинуты на государственную поддержку: соответствуют ли они требованиям лучшей школы; насколько общество информировано о приоритетном национальном проекте в сфере образования.

Пожалуйста, ответьте:

1.Вы знаете о том, что в России реализуется национальный проект в сфере образования?

-да

-нет

2. Что слышали о проекте?

-повысят зарплату классным руководителям

-лучшие учителя получат премии по 100 тыс.рублей

-лучшие школы получат премию по 1 млн.рублей

-премии получит талантливая молодежь

3.Согласны ли Вы с тем, что Тюрлеминская средняя школа лучшая?

-да

-нет

-затрудняюсь ответить

4.Почему Вы считаете эту школу лучшей?

-дает хорошие знания

-дает хорошее воспитание

-дает хорошие знания и хорошее воспитание

-помогает добиться успеха в жизни

5. Что Вы хотели бы изменить в этой школе?

-вносятся предложения респондентов

6.В рейтинге школ района какое место заняла бы эта школа?

-первое

-третье